Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2016 11:12

89-ю церемонию вручения наград Американской киноакадемии спродюсируют номинанты на «Оскар» и «Эмми»

89-ю церемонию вручения наград Американской киноакадемии спродюсируют номинанты на «Оскар» и «Эмми»

7 ноября 2016 года Президент американской Киноакадемии Шерил Бун Айзекс объявила, что продюсерами 89-й телетрансляции церемонии вручения премии Американской киноакадемии станут трехкратный номинант на «Оскар» Майкл Де Лука и номинант на «Эмми» Дженнифер Тодд. Это будет их первое участие в мероприятии, которое будет транслироваться в прямом эфире по всему миру ABC Television Network в оскаровское воскресенье 26 февраля 2017 года.

«Это невероятно талантливая команда, - отмечает Шерил Бун Айзекс. - Майк и Дженнифер уже многие годы поддерживают рабочие отношения и испытывают огромную любовь и уважение к кино, и, безусловно, применят свой огромный опыт, чтобы создать исключительное и незабываемое зрелище для поклонников кино по всему миру».

«Для нас является большой честью стать продюсерами церемонии вручения наград Академии, – комментируют Де Лука и Тодд. – Мы оба чтим Оскар и выросли, наблюдая за ним каждый год с нашими семьями. Мы очень благодарны быть частью этого невероятного наследия, и с нетерпением ждем создания захватывающего шоу, которое должно соединить всех нас».

«Мы очень рады работать с Майком и Дженнифер, - говорит генеральный директор Академии Доун Хадсон. - На наших встречах, они поделились своим видением шоу, которое вдохновило всех нас».

В активе Де Луки – номинации на Оскар в категории «Лучший фильм» за картины «Капитан Филлипс», «Человек, который изменил все» и «Социальная сеть». В его фильмографии более 60 фильмов, включая такие ленты, как «Пятьдесят оттенков серого», «Магнолия», «Американская История Х» и «Ночи в стиле Буги». Бывший президент Sony Pictures, DreamWorks и New Line Cinema, Де Лука в настоящее время занят производством двух последних фильмов трилогии «Пятьдесят оттенков серого» - картин «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы», которые выйдут на экраны в 2017 и 2018 годах соответственно.

Тодд в настоящее время является президентом Pearl Street Films – продюсерской компании, основанной Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном. Последним ее продюсерским проектом на настоящий момент является картина «Закон ночи», которая выйдет в прокат 25 декабря. Также она выступала исполнительным продюсером фильма «Джейсон Борн», который вышел на экраны в этом году. Кроме того, в ее фильмографии числятся такие работы, как «Алиса в Зазеркалье», «Селеста и Джесси навсегда», «Алиса в Стране Чудес», «Помни» и картины франшизы «Остин Пауэрс». Тодд получила номинацию на Эмми за телевизионный фильм для HBO «Если бы эти стены могли говорить 2».

89-ая торжественная церемония награждения премией «Оскар» пройдет в оскаровское воскресение 26 февраля 2017 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2016 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители в более чем 225 странах по всему миру.

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Другие статьи по теме Премия Эмми/Emmy Awards

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама