5-я премия АПКиТ увеличила число номинантов



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

21.02.2017 16:03:00

31 марта 2017 года пройдет 5-я церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) по итогам 2016 эфирного года. Нововведением этого года стала номинация «Лучшая компьютерная графика». Также учреждены специальные призы, отражающие тренды развития отрасли и направления деятельности АПКиТ: «За достижения на зарубежных рынках»; «Мастерская года»; «Лучшая докудрама»; «За вклад в развитие инфраструктуры киноиндустрии», а также традиционные награды «Лучший полнометражный игровой фильм» и «Событие года». Всего будут вручены призы в 18 категориях.

«Важнейшей составляющей премии является признание заслуг профессионалов, чья работа очень важна для общего результата, но видна только тем, кто занят в процессе создания фильма. Мы надеемся, что, наряду с линейкой традиционных номинаций, с каждым годом у нас будет появляться все больше таких специальных призов для «невидимых» зрителям профессионалов отрасли», – отмечает сопредседатель правления АПКиТ, генеральный продюсер Cosmos studio Александр Акопов.

Победители премии АПКиТ определяются на основании оценок жюри, в состав которого входят представители продюсерских компаний – членов Ассоциации продюсеров. 

На сегодняшний день в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения входят 28 компаний: Bonanza, АМЕДИА, Yellow, Black and White, Вайт Медиа, Студия 2B, Телеальянс Медиа Групп, Централ Партнершип, DIXI Media, СТВ, Non-stop Production, ПРИОР, Art Pictures Studio, Star Media, Всемирные Русские Студии, Профит, Дирекция кино, Bazelevs, Леан-М, Cosmos studio, Марс Медиа, TM Production, MOTOR Film Studio, СРЕДА, Гамма-продакшн, Триикс Медиа, Продюсерский центр «ИВАН», Киноквант, АпрельМИГПикчерс.

Список номинантов:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)
Батальон (4 Серии) — «Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал
Битва за Севастополь (4 Серии) — «Кинодел», «Новые люди», Первый канал
Пьяная фирма (4 Серии) — «Всемирные Русские Студии», ТНТ

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)
Клим (8 Серий) — Продюсерская компания «СРЕДА», Первый канал
Мажор (2 Сезон, 12 Серий) — Продюсерская компания «СРЕДА», Первый канал
София (10 Серий) — «МОСКИНО», Россия-1

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)
Анна-детективъ (56 Серий) — Скайвей продакшн, Star Media, ТВ3
Молодежка (Новые Серии, 44 Серии) — «Арт Пикчерс Студия», СТС
Практика (40 Серий) — Эпик Медиа, Первый канал
След (новые Серии, 208 Серий) — Объединение телевизионных компаний, Первый канал, Пятый канал (Россия)

Лучший комедийный сериал
Кухня (6-й Сезон, 16 Серий) — YBW Group, KEYSTONE PRODUCTION, СТС
Ольга (20 Серий) — Good Story Media, ТНТ
Физрук (Новый сезон 41-61, 21 Серия) — Good Story Media, ТНТ

Лучшая режиссерская работа
Сергей Мокрицкий — «Битва за Севастополь»
Николай Булыгин, Максим Полинский — «Мажор» 
Алексей Нужный, Игорь Волошин —  «Ольга» 

Лучшая сценарная работа
Максим Бударин, Сергей Мокрицкий, Леонид Корин, Егор Олесов,
Максим Данкевич — «Битва за Севастополь»
Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко, Сергей Калужанов — «Мажор» 
Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников — «Ольга»
Григорий Константинопольский — «Пьяная фирма»

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу
Евгений Гальперин — «Битва за Севастополь»
Иван Канаев — «Кухня» 
Антон Шварц, Дмитрий Чижевский — «Таинственная страсть»

Лучшая операторская работа
Юрий Король — «Битва за Севастополь»
Улугбек Хамраев — «Клим»
Улугбек Хамраев — «Мажор» 

Лучшая работа художника-постановщика
Юрий Григорович — «Битва за Севастополь»
Юрий Григорович, Александр Толкачев — «Красная королева»
Евгений Кочанов — «София»

Лучшая работа художника по костюмам
Наталья Стыцюк — «Анна-детективъ» 
Алексей Камышов — «Битва за Севастополь»
Гала Отенко, Татьяна Федотова, Ирина Гришан — «Красная королева»
Наталья Салтыкова — «София»

Лучшая работа художника по гриму
Елена Костенич — «Батальон»
Лилиана Хома, Елена Мамедова  — «Битва за Севастополь» 
Анастасия Эсадзе — «София»

Лучшая работа звукорежиссера
Александр Ельчев — «Битва за Севастополь»
Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко — «А зори здесь тихие . . .»
Андрей Бельчиков, Сергей Большаков, Алексей Кузнецов, 
Алексей Кобзарь — «Эти глаза напротив»

Лучшая работа режиссера монтажа
Матвей Епанчинцев, Наталья Кучеренко — «А зори здесь тихие» 
Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков — «Батальон» 
Виктор Онысько — «Битва за Севастополь»
Игорь Отдельнов — «Саранча»

Лучшая компьютерная графика
Алексей Гусев — «Батальон»
Игорь Климовский, компания Postmodern — «Битва за Севастополь» 
Александр Горохов, Студия визуальных эффектов CGF — «София»

Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Константин Лавроненко — «Клим» (роль «Клим Рощин»)
Павел Прилучный — «Мажор» (роль «Игорь Соколовский»)
Михаил Ефремов — «Пьяная фирма» (роль «Григорий Штучный»)
Андрей Смоляков — «Шакал» (роль «Майор Черкасов»)

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
Мария Аронова — «Батальон» (роль «Мария Бочкарева»)
Юлия Пересильд — «Битва за Севастополь» (роль «Людмила Павличенко») 
Троянова Яна — «Ольга» (роль «Ольга Теретьева»)

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале
Панфилов Никита — «Мажор» (роль «Стас Агапов»)
Василий Кортуков — «Ольга» (роль «Терентьев») 
Максим Костромыкин — «Ольга» (роль «Гриша Юсупов»)

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале
Дарья Мингазетдинова — «Клим» (роль «Алиса»)
Татьяна Орлова — «Красная королева» (роль «Калерия Кузминична начальник отдела кадров»)
Надежда Маркина — «София» (роль «Великая княгиня Мария Ярославна»)
Юлия Хлынина — «Таинственная страсть» (роль «Мирра»)




Просмотров: 4674   |      





Все статьи по теме телевидение

15.08.2018Распространение европейского контента на внешнем рынке
15.08.2018Netflix может потратить 13 млрд. на оригинальный контент
06.08.2018Франция сдалась под натиском Netflix
26.07.2018Союзмультфильм получит налоговые льготы
26.07.2018Госдума вернула рекламу в детские передачи

Все статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

06.04.2018Тимур Вайнштейн: «Телеканал НТВ взял курс на омоложение аудитории»
19.03.2018Премия АПКиТ по итогам 2017 года: Лучшие моменты церемонии
16.03.2018«Троцкий» стал триумфатором 6-й премии АПКиТ
15.03.2018Подготовка к церемонии вручения VI Премии АПКиТ выходит на финишную прямую
13.03.2018Джаник Файзиев: «99% людей до конца не понимают, чем занимается продюсер»

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

церемония вручения VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.