Премия АПКиТ 2017: Продюсеры выбрали лучших



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

01.04.2017 20:54:00

31 марта 2017 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, на которой были объявлены лауреаты по итогам 2016 эфирного года. Лучшим телевизионным фильмом стала четырехсерийная картина Григория Константинопольского «Пьяная фирма» (ТНТ), а Михаил Ефремов, сыгравший в ней главную роль, стал лидером в номинации «Лучший актер телевизионного фильма/сериала». «Лучшим комедийным сериалом»  назвали «Ольгу»  (ТНТ),  «Лучшим мини-сериалом» – «Мажор 2» (Первый канал), «Лучшим телевизионным сериалом» (более 24 серий) был объявлен сериал «Анна-детективъ» (ТВ3), приз за «Лучшую режиссерскую работу» получил Сергей Мокрицкий (Битва за Севастополь, Первый канал). Приз за «Лучшую женскую роль» достался Марии Ароновой (Батальонъ, Первый канал). 

церемония вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

В общей сложности в этом году победителей объявили в 18 основных номинациях, а также вручили шесть специальных призов: приз за «Лучший полнометражный художественный фильм» картине Николая Лебедева «Экипаж», приз «Лучшая докудрама» документальному мини-сериалу «Кронштадт 1921» Екатерины Телегиной, продюсерская компания «Среда» была награждена за «Прорыв на зарубежный рынок», приз «За вклад в развитие инфраструктуры кинопроизводства» вручили компании «Главкино»,  «За стратегическую инициативу «Кино России» отметили наградой А.Ю. Крутову и С.В. Чупшеву, «Мастерской года» была названа мастерская Джаника Файзиева (ВГИК им. С.А. Герасимова).

церемония вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Лучшая мастерская

ЛАУРЕАТЫ V ПРЕМИИ АПКИТ:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)
Пьяная фирма («Всемирные Русские Студии», ТНТ)

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серии)
Мажор 2 (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)
Анна-детективъ («Скайвей Продакшн», Star Media, ТВ3)

Лучший комедийный сериал
Ольга (Good Story Media, ТНТ)

Лучшая режиссерская работа
Сергей Мокрицкий, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)

Лучшая сценарная работа
Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников, «Ольга» (Good Story Media, ТНТ)

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу
Евгений Гальперин, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)

Лучшая операторская работа
Улугбек Хамраев — «Клим» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)

Лучшая работа художника-постановщика
Евгений Кочанов, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)

Лучшая работа художника по костюмам
Наталья Салтыкова, «София» (Кинокомпания «Москино», Россия-1)

Лучшая работа художника по гриму
Елена Костенич, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)

Лучшая работа звукорежиссера
Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко, «А зори здесь тихие…» (Кинокомпания «Реал-Дакота», «Интерфест» и Star Media, Первый канал)

Лучшая работа режиссера монтажа
Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)

Лучшая компьютерная графика
Игорь Климовский, компания Postmodern, «Битва за Севастополь» («Кинодел», «Новые люди», Первый канал)

Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Михаил Ефремов за роль Григория Штучного, «Пьяная фирма» («Всемирные русские студии», ТНТ)

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
Мария Аронова за роль Марии Бочкаревой, «Батальонъ» («Корнер Ворк» совместно с «Арт Пикчерс Студия», Первый канал)

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале
Никита Панфилов за роль Стаса Агапова, «Мажор 2» (Продюсерская компания «Среда», Первый канал)

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале
Юлия Хлынина за роль Мирры, «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал)

Лучший полнометражный игровой фильм
«Экипаж», режиссер Николай Лебедев

Лучшая докудрама 
«Кронштадт 1921», режиссер Екатерина Телегина

За достижения на зарубежном рынке
Продюсерская компания «Среда»

За вклад в развитие инфраструктуры киноиндустрии
Генеральному директору «Главкино» Мельникову Владиславу Владимировичу

За стратегическую инициативу «Кино России»
Генеральному директору Агентства стратегических инициатив Чупшевой Светлане Витальевне
Члену Правления АПКиТ, лидеру стратегической инициативы «Кино России» Крутовой Анне Юрьевне

Мастерская года
ВГИК им. Герасимова. Мастерская режиссуры кино и телевидения Джаника Файзиева




Просмотров: 3335   |      





Все статьи по теме телевидение

14.10.2018MIPJunior 2018: Русские «Царевны» готовы покорить мир
12.10.2018 «Лавровая ветвь» 2018: итоги первого тура
12.10.2018Apple будет производить бесплатный видеоконтент
11.10.2018У «Газпром-медиа развлекательное телевидение» три новых директора
11.10.2018Доминик Уэст получит награду фестиваля сериалов

Все статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

17.10.2018Минкульт и правообладатели обсудили способы борьбы с пиратством
28.09.2018Ассоциация продюсеров кино и телевидения провела «Баттл киношкол»
19.09.2018Кино Экспо 2018: Вологодская область займется развитием киноиндустрии
10.09.2018Ассоциация продюсеров кино и телевидения проведет «Баттл киношкол»
06.04.2018Тимур Вайнштейн: «Телеканал НТВ взял курс на омоложение аудитории»

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

церемония вручения VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.