Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2017 11:35

Джимми Киммел обещает новый скандал на «Оскар-2018»

Джимми Киммел обещает новый скандал на «Оскар-2018»

4 марта 2018 года состоится юбилейная 90-я церемония премии «Оскар», которую вновь будет вести американский комик Джимми Киммел, сообщает пресс-служба Американской киноакадемии. Кроме того, режиссура и продюсирование мероприятия вновь поручены Майклу Де Луке и Дженнифер Тодд, несмотря на конфуз с объявлением лучшего фильма на минувшей церемонии. Президент Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс отмечает, что «Джимми, Майк и Дженнифер представляют собой команду мечты».

«Майк и Дженнифер сделали прекрасное визуально ошеломительное шоу. Джимми с первого монолога до финала и его неожиданной развязки доказывал, что он один из лучших ведущих в истории Оскара», — говорит Бун Айзекс.

Джимми Киммел признается, что проведение Оскара стало кульминацией его карьеры, благодарит за возможность еще раз поработать с Де Лука и Тодд и добавляет: «Если вы думаете, что мы испортили финал в этом году, подождите, вы еще увидите, что мы подготовили к 90-летию!». Де Лука и Тодд отмечают: «Немногим дают «ключи от вечеринки, которой 90 лет», а еще и вторую возможность получить грандиозный опыт».

89-я церемония вручения премии Оскар

«Наша команда в этом году сделала шоу, поразившее каждого, — сказал генеральный директор Академии Дон Хадсон. — Джимми вернул легкую подачу величайших хозяев Оскара. Любовь Майка и Дженнифер к фильмам заразительна и затронула каждый аспект шоу. Это идеальная команда, которая приведет нас к девятому десятилетию».

Джимми Киммел — ведущий и автор знаменитого американского шоу, отмеченного премией Эмми, «Джимми Киммел в прямом эфире».  Де Лука — продюсер, оскаровский номинант за фильмы «Капитан Филиппс», «Человек, который создал все», «Социальная сеть», бывший глава производства Columbia Pictures, DreamWorks и New Line Cinema. Тодд в настоящее время возглавляет Pearl Street Films, продюсерскую компанию, основанной Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном. Она выступала продюсером «Закона ночи» и исполнительным продюсером «Джейсона Борна». Среди других ее работ такие фильмы, как «Алиса в Зазеркалье», «Алиса в стране чудес», «Через вселенную».

Юбилейная 90-я церемония Оскар состоится в воскресенье, 4 марта 2018 года, в кинотеатре Dolby Theatre в Голливуде.

Реклама