Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 сентября 2017 10:00

Сериал-антиутопия «Рассказ служанки» получил главный приз «Эмми»

Сериал-антиутопия «Рассказ служанки» получил главный приз «Эмми»

17 сентября 2017 года В Лос-Анджелесе прошла 69-я церемония вручения премии Американской телеакадемии «Эмми». В главной номинации «Лучший драматический сериал» победил «Рассказ служанки», который обошел таких конкурентов, как «Лучше звоните Солу», «Карточный домик», «Мир Дикого Запада», «Очень странные дела» и «Корона». Исполнительница главной роли, Элизабет Мосс, признана лучшей драматической актрисой.

Действие «Рассказа служанки» происходит в будущем в вымышленном тоталитарном псевдо-религиозном государстве. Одна из проблем в этом обществе — бесплодие. Детей вынашивают служанки – суррогатные матери, которые затем должны расстаться с ребенком.

Кейт Мосс в сериале «Рассказ служанки»

Сериал «Большая маленькая ложь» получил пять статуэток «Эмми», включая «Лучший мини-сериал» и награду Николь Кидман за лучшую женскую роль в мини-сериале. Лучшим актером, сыгравшим в этом жанре, признан Риз Ахмед в «Однажды ночью». 

Победителем в номинации «Лучший комедийный сериал» уже третий год подряд становится «Вице-президент». В этом году его конкурентами были «Американская семейка», «Кремниевая долина», «Атланта», «Мастер не на все руки», «Черная комедия» и «Несгибаемая Кимми Шмидт».

Лучшим актером в драматическом сериале стал исполнитель главной роли в сериале «Это мы» Стерлинг Браун. Сыгравший в «Атланте» Дональд Гловер получил награду, как «Лучший комедийный актер», а лучшей комедийной актрисой признана Джулия Луис-Дрейфус, пятый год получающая награду за роль в «Вице-президенте» и шестой — в этой номинации.

Победителями в категориях лучший актер и актриса второго плана в комедийном сериале стали Алек Болдуин и Кейт Маккиннон за пародии на Дональда Трампа и Хилари Клинтон, соответственно, в шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Реклама