Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2017 07:30

Почетная награда Американского института киноискусства для Джорджа Клуни

Почетная награда Американского института киноискусства для Джорджа Клуни

6 октября 2017 года стало известно, что актер и режиссер Джордж Клуни станет обладателем почетной награды Американского института киноискусства (American Film Institute / AFI), которая вручается за карьерные достижения. AFI Life Achievement Award будет вручена в 46-й раз. Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 7 июня 2018 года.

Глава попечительского совета AFI Говард Стрингер охарактеризовал Клуни как «живую легенду современного кинематографа, сочетающую в себе гламур Золотого века Голливуда и неугасимую страсть, которая усиливает воздействие искусства на мир за пределами экрана».

Для актера и режиссера это уже не первая почетная награда. В 2015 году он был удостоен премии Голливудской ассоциации иностранной прессы – награды имени Сесиля Де Милля за карьерные достижения в области кино. Кроме того, Клуни является двукратным лауреатом премии «Оскар» (в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Сириана» и как продюсер в номинации «Лучший фильм» за фильм «Операция «Арго»») и многих других престижных наград,  том числе «Золотого глобуса» и BAFTA.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама