Российский кинорынок
  

Максимальный удар

 

Объявлен лонг-лист премии «Золотой Орел» - 2017



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

11.11.2017 12:12:00

11 ноября 2017 года стал известен лонг-лист претендентов на премию Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел» 2017. В категории «Лучший фильм» представлены 24 ленты, среди них работы Юсупа Разыкова, Павла Чухрая, Владимира Бортко, Рустама Хамдамова, Карена Шахназарова, Бориса Хлебникова и других. В списке «Лучший анимационный фильм» - 22 фильма, «Лучший неигровой фильм» - 32, «Лучший зарубежный фильм в российском прокате» - 22.

До 22 декабря пройдет первый тур по отбору номинантов путем тайного голосования. Члены Академии выберут трех номинантов в каждой категории и пять - в номинации «Лучший игровой фильм».

Торжественная церемония вручения Премии состоится в первом павильоне Киноконцерна «Мосфильм» 26 января 2018 года.

Официальная награда премии - статуэтка в форме Золотого Орла.

Рекомендательный список Экспертного совета за 2017 год

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

1

28 панфиловцев

Режиссеры: Ким ДружининАндрей Шальопа
Продюсеры: Андрей Шальопа, Антон Юдинцев

2

Анна Каренина. История Вронского

Режиссер: Карен Шахназаров
Продюсеры: Антон ЗлатопольскийКарен ШахназаровГалина Шадур

3

Аритмия

Режиссер: Борис Хлебников
Продюсеры: Рубен ДишдишянСергей Сельянов

4

Большой

Режиссер: Валерий Тодоровский
Продюсеры: Валерий ТодоровскийАнтон Златопольский

5

Викинг

Режиссер: Андрей Кравчук
Продюсеры: Анатолий МаксимовКонстантин Эрнст

6

Время первых

Режиссер: Дмитрий Киселев
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений МироновСергей Агеев

7

Голова. Два уха

Режиссер: Виталий Суслин
Продюсер: Виталий Суслин

8

Джокер

Режиссеры: Александр КаурыхСергей Охотин
Продюсеры: Александр КаурыхСергей Охотин, Иван Шинко

9

Жги!

Режиссер: Кирилл Плетнев
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Вадим Горяинов

10

Заложники

Режиссер: Резо Гигинеишвили
Продюсеры: Михаил ФиногеновТамара ТатишвилиВладимир Качарава

11

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Режиссер: Александр Хант
Продюсеры: Федор Попов, Владимир Малышев

12

Карп отмороженный

Режиссер: Владимир Котт
Продюсер: Никита Владимиров

13

Крым

Режиссер: Алексей Пиманов
Продюсер: Алексей Пиманов

14

Матильда

Режиссер: Алексей Учитель
Продюсеры: Алексей УчительАлександр ДостманВладимир Винокур

15

Мешок без дна

Режиссер: Рустам Хамдамов
Продюсеры: Рустам ХамдамовАндрей Кончаловский, Любовь Обминяная

16

Мифы

Режиссер: Александр Молочников
Продюсеры: Илья СтюартФедор БондарчукДмитрий Рудовский

17

Нелюбовь

Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсеры: Александр РоднянскийСергей МелькумовГлеб Фетисов

18

О любви

Режиссер: Владимир Бортко
Продюсеры: Наталия БорткоЕлена Иванова

19

Последний богатырь

Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Продюсеры: Марина Жигалова-ОзканЭдуард Илоян

20

Притяжение

Режиссер: Федор Бондарчук
Продюсеры: Федор БондарчукДмитрий РудовскийМихаил Врубель

21

Салют-7

Режиссер: Клим Шипенко
Продюсеры: Антон ЗлатопольскийСергей Сельянов, Бакур Бакурадзе

22

Турецкое седло

Режиссер: Юсуп Разыков
Продюсеры: Дарья Лаврова, Филипп Брусникин, Денис Лузанов

23

Хармс

Режиссер: Иван Болотников
Продюсеры: Андрей СиглеСашо ПавловскийЕва Норвилене

24

Холодное танго

Режиссер: Павел Чухрай
Продюсеры: Сабина ЕремееваАлексей Резникович

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)

1

АННА КАРЕНИНА

Россия 1

2

ГОРОД

Первый канал

3

КОНСУЛЬТАНТ

НТВ
 

4

ЛИЧНОСТЬ НЕ УСТАНОВЛЕНА

НТВ

5

МЕРТВ НА 99 ПРОЦЕНТОВ

НТВ

6

НАЛЕТ

Первый канал

7

ПЬЯНАЯ ФИРМА

ТНТ

8

РАСПЛАТА ЗА СЧАСТЬЕ

Россия 1

9

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ

Россия 1

10

СОФИЯ

Россия 1

11

СТЕНА

Россия 1

12

ТОРГСИН

Первый канал

13

ТРАССА СМЕРТИ

НТВ

14

ЧУЖОЙ ДЕД

НТВ

15

ШАКАЛ 

Первый канал

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)

2

А У НАС ВО ДВОРЕ

Первый канал

2

АННА ДЕТЕКТИВЪ

ТВ-3

3

ВЫ ВСЕ МЕНЯ БЕСИТЕ

СТС  

4

КАЗАКИ

НТВ

5

МАТА ХАРИ

Первый канал

6

МЕДСЕСТРА

Первый канал

7

МУРКА

Первый канал

8

НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ЗАВТРА

НТВ

9

ОПЕКУН

НТВ

10

ОПТИМИСТЫ

Россия

11

ОХОТА НА ДЬЯВОЛА

НТВ

12

ПЕНСИЛЬВАНИЯ

НТВ

13

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Россия 1

14

ТАИНСТВЕННАЯ СТРАСТЬ

Первый канал

15

ЧЕЛНОЧНИЦЫ

Россия

16

ЧЕРНАЯ КОШКА

Россия

17

ШТРАФНИК

Первый канал

ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ

1

АЛЕКСЕЙ ОКТЯБРИНОВИЧ

Режиссер: Дарья Иванкова

2

БАКУРОВ

Режиссер: Юлия Киселева

3

БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ МОИХ МУРАВЬЕВ

Режиссер: Карина Виленкина

4

ВЕЛКОМ ТУ ПИРАМИДА

Режиссер: Иван Твердовский

5

ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА. ДРАМА ПОБЕДИТЕЛЯ

Режиссер: Сергей Русаков

6

ВСЕ НА ТРАКТОР!

Режиссер: Анастасия Безрук

7

ГАЛАКТИКА

Режиссер: Анна Драницына

8

ГЕННАДИЙ ШПАЛИКОВ. ЖИЗНЬ ОБАЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Режиссер: Олеся Фокина

9

ДВА ИМЕНИ ОДНОГО ГОРОДА

Режиссер: Таисия Решетникова

10

ДЕТСКИЙ МАТ

Режиссер: Ольга Аверкиева

11

ЖИЗНЬ С БАКТЕРИЯМИ

Режиссер: Станислав Ставинов, 
Андрей Тимощенко

12

ЗОЯ И ВАЛЕРА

Режиссер: Андрей Ананин

13

КАМЧАТСКИЕ ОТЦЫ

Режиссер: Дмитрий Никитин

14

ЛЮБОВЬ НА МИЛЛИОН

Режиссер: Дарина Умнова

15

МАВЗОЛЕЙ. ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ

Режиссер: Андрей Железняков

16

МИССИЯ

Режиссер: Александр Свешников

17

НАШИ СВЯТКИ

Режиссер: Ирина Звездочетова

18

НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНЬЕМ!...

Режиссер: Виталий Максимов

19

ОДИНАКОВО ХОРОШО

Режиссер: Светлана Прокудина

20

ОЗЕРО

Режиссер: Дарья Блохина

21

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Режиссер: Александра Хлесткина

22

ПИСЬМА С ВОЙНЫ

Режиссер: Павел Фаттахутдинов

23

ПЛАЦКАРТ

Режиссер: Родион Исмаилов

24

ПОМОРСКИЕ ЖОНКИ

Режиссер: Анна Каторина

25

ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС

Режиссер: Юлия Бобкова

26

ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД «БЕЗЗАВЕТНОГО»

Режиссер: Татьяна Скабард

27

ПРАВИЛО КУБЕРТЕНА

Режиссер: Егор Климович

28

ПРО РОК

Режиссер: Евгений Григорьев

29

РАСКАЛЕННЫЙ ХАОС

Режиссер: Сергей Дебижев

30

ТЕРАПИЯ

Режиссер: Юлия Серьгина

31

У ВОЙНЫ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

Режиссер: Галина Яцкина

32

ФАБРИКА ГРЕЗ ТОВАРИЩА СТАЛИНА

Режиссер: Борис Караджев

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

1

9 СПОСОБОВ НАРИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА

Режиссер: Саша Свирский

2

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОГУЛКА

Режиссер: Иван Максимов

3

АНИМАТАНГО

Режиссеры: Елена Чернова,
Александр Свирский, 
Николай Богаевский, 
Сергей Меринов, Сергей Гордеев, Михаил Алдашин, Дмитрий Высоцкий, Наталья Березовая, Елизавета Астрецова, Артур Толстобров, Владимир Пономарев, Алексей Будовский

4

БЕЛЬЧОНОК И САНКИ

Режиссер: Олеся Щукина

5

БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ

Режиссер: Алексей Лукьянчиков

6

ВОЛШЕБНЫЙ ХОЛМ

Режиссер: Александр Горленко

7

ВЫХОДНОЙ

Режиссер: Андрей Бахурин

8

ДВА ТРАМВАЯ

Режиссер: Светлана Андрианова

9

ДЖОНИ-БОНИ-БО

Режиссер: Елизавета Скворцова

10

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Режиссер: Полина Кутукина

11

КРЯКНУТЫЕ КАНИКУЛЫ

Режиссер: Виктор Лакисов

12

ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВАЯ ИСТОРИЯ

Режиссер: Мария Быстрова

13

ПРАЗДНИК!

Режиссер: Нина Бисярина

14

РЫБЫ, ПЛОВЦЫ, КОРАБЛИ

Режиссеры: Дмитрий Геллер, 
Андрей Кулев

15

СИНДБАД. ПИРАТЫ СЕМИ ШТОРМОВ

Режиссер: Владлен Барбэ

16

СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ

Режиссеры: Юрий Рязанов, 
Юрий Кулаков

17

СОЗДАНИЕ

Режиссер: Юлия Байгулова

18

СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН

Режиссер: Анна Буданова

19

ТРИ БОГАТЫРЯ И МОРСКОЙ ЦАРЬ

Режиссер: Константин Феоктистов

20

УПРЯМЫЙ КОЗЕЛ

Режиссер: Петр Закревский

21

УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ

Режиссеры: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт

22

ЯБЛОЧКИ-ПЯТКИ

Режиссеры: Мария Соснина

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

1

UPDATE/DELETE

Режиссеры: Алексей Ильин, Григорий Калинин

2

ВЕРА

Режиссер: Татьяна Федоровская

3

ВРЕМЯ ЖИТЬ, ВРЕМЯ УМИРАТЬ

Режиссер: Михаил Поляков

4

ГЕЙМ

Режиссер: Алексей Дыховичный

5

ГОЛОСА ЗА ОКНОМ

Режиссер: Эльвира Болгова

6

ДЫМ

Режиссер: Иван Плечев

7

ЁФ

Режиссер: Николай Сидоров-Французов

8

ЖЕНЕК

Режиссер: Раушания Рахимова

9

КАК Я СБРОСИЛ КОЖУ

Режиссер: Алексей Шабаров

10

КРАЙНЯЯ СМЕНА

Режиссер: Никита Тамаров

11

ЛАЛАЙ-БАЛАЛАЙ

Режиссер: Руслан Братов

12

ЛУЧШЕЕ. ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Режиссер: Александр Цой

13

МАЛЕНЬКИЙ ПОЕЗД

Режиссер: Тамара Дондурей

14

МОЛОКО

Режиссер: Дарья Власова

15

НЕ ДЛЯ РЕЧКИ

Режиссер: Алиса Хмельницкая

16

ПЕРВЫЙ

Режиссер: Ладо Кватания

17

ПОЛОВИНКИ

Режиссер: Байбулат Батуллин

18

ПОСЛЕДНИЙ МОСКВИЧ

Режиссер: Александр Фомин

19

РЕБРА

Режиссер: Михаил Малинин

20

СОБАЧАТИНА

Режиссер: Ксения Тищенко

21

СКРИПКА

Режиссер: Константин Фам

22

СТОРГЕ

Режиссер: Катя Селенкина

23

ТУПИК

Режиссер: Антон Сазонов

24

ЦУГЦВАНГ

Режиссер: Сергей Рамз

25

ЧУДНАЯ БАБА

Режиссер: Данила Дунаев

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

1

Карен Шахназаров

Анна Каренина. История Вронского

2

Борис Хлебников

Аритмия

3

Валерий Тодоровский

Большой

4

Андрей Кравчук

Викинг

5

Дмитрий Киселев

Время первых

6

Виталий Суслин

Голова. Два уха

7

Кирилл Плетнев

Жги!

8

Резо Гигинеишвили

Заложники

9

Александр Хант

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

10

Владимир Котт

Карп отмороженный

11

Алексей Пиманов

Крым

12

Алексей Учитель

Матильда

13

Рустам Хамдамов

Мешок без дна

14

Александр Молочников

Мифы

15

Александра Стреляная

Невод

16

Андрей Звягинцев

Нелюбовь

17

Владимир Бортко

О любви

18

Федор Бондарчук

Притяжение

19

Клим Шипенко

Салют-7

20

Кантемир Балагов

Теснота

21

Юсуп Разыков

Турецкое седло

22

Павел Чухрай

Холодное танго

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

1

Алексей Бузин
Карен Шахназаров

Анна Каренина. История Вронского

2

Наталья Мещанинова

Аритмия

3

Анастасия Пальчикова

Большой

4

Андрей Рубанов,
Виктор Смирнов

Викинг

5

Юрий Коротков
Сергей Калужанов
Ирина Пивоварова
Дмитрий Пинчуков, 
Олег Погодин

Время первых

6

Кирилл Плетнев

Жги!

7

Лаша Бугадзе,
Резо Гигинеишвили

Заложники

8

Айдар Акманов

Из Уфы с любовью

9

Алексей Бородачев

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

10

Андрей Таратухин,
Дмитрий Ланчихин

Карп отмороженный

11

Рустам Хамдамов

Мешок без дна

12

Олег Негин

Нелюбовь

13

Олег Маловичко,
Андрей Золотарев

Притяжение

14

Александр Гоноровский

С пяти до семи

15

Алексей Самолетов,
Алексей Чупов,
Олег Маловичко

Салют-7

16

Юсуп Разыков

Турецкое седло

17

Павел Чухрай

Холодное танго

18

Анна Яблонская

Язычники

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В КИНО

1

Елизавета Боярская

Анна Каренина. История Вронского

2

Ирина Горбачева

Аритмия

3

Светлана Устинова

Блокбастер

4

Аня Чиповская

Блокбастер

5

Уршула Малка

Блуждающие

6

Алиса Фрейндлих

Большой

7

Александра Бортич

Викинг

8

Светлана Ходченкова

Викинг

9

Елена Лядова

День до…

10

Дарья Мороз

День до…

11

Инга Оболдина

Жги!

12

Виктория Исакова

Жги!

13

Ирина Розанова

Жили-были

14

Тина Далакишвили

Заложники

15

Марина Неелова

Карп отмороженный

16

Евгения Лапова

Крым

17

Михалина Ольшанска

Матильда

18

Светлана Немоляева

Мешок без дна

19

Паулина Андреева

Мифы

20

Алена Бабенко

Мотылек

21

Марьяна Спивак

Нелюбовь

22

Аня Чиповская

О любви

23

Ирина Старшенбаум

Притяжение

24

Мария Миронова

Салют-7

25

Дарья Жовнер

Теснота

26

Анна Каменкова

Три сестры

27

Айсте Держюте

Хармс

28

Юлия Пересильд

Холодное танго

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

1

Равшана Куркова

А у нас во дворе

2

Александра Никифорова

Анна ДетективЪ

3

Елизавета Боярская

Анна Каренина

4

Виктория Толстоганова

Медсестра

5

Анна Старшенбаум

Мертв на 99 процентов

6

Мария Луговая

Мурка

7

Алена Бабенко

Мурка

8

Мария Луговая

Наше счастливое завтра

9

Мария Луговая

Охота на дьявола

10

Анна Казючиц

Пенсильвания

11

Дарья Мороз

Преступление

12

Дарья Павереннова

Расплата за счастье

13

Елена Цыплакова

Свидетельство о рождении

14

Надежда Маркина

София

15

Чулпан Хаматова

Таинственная страсть

16

Екатерина Климова 

Торгсин

17

Александра Бортич

Торгсин

18

Ирина Розанова

Челночницы

19

Светлана Иванова

Челночницы

20

Мария Андреева

Черная кошка

21

Александра Бортич

Шакал

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В КИНО

1

Александр Устюгов,
Яков Кучеревский
Азамат Нигманов
Олег Федоров
Алексей Морозов,
Антон Кузнецов,
Алексей Лонгин, 
Максим Белобородов,
Дмитрий Мурашев, 
Виталий Коваленко

28 панфиловцев

2

Максим Матвеев

Анна Каренина. История Вронского

3

Виталий Кищенко

Анна Каренина. История Вронского

4

Александр Яценко

Аритмия

5

Евгений Цыганов

Блокбастер

6

Данила Козловский

Викинг

7

Евгений Миронов

Время первых

8

Константин Хабенский

Время первых

9

Федор Добронравов

Жили-были

10

Роман Мадянов

Жили-были

11

Иракли Квирикадзе

Заложники

12

Иван Янковский

Источник

13

Евгений Ткачук

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

14

Алексей Серебряков

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

15

Роман Курцын

Крым

16

Сергей Колтаков

Мешок без дна

17

Алексей Розин

Нелюбовь

18

Дмитрий Певцов

О любви

19

Александр Петров

Притяжение

20

Владимир Вдовиченков

Салют-7

21

Павел Деревянко

Салют-7

22

Валерий Маслов

Турецкое седло

23

Войцех Урбаньски

Хармс

24

Риналь Мухаметов

Холодное танго

25

Семен Трескунов

Частное пионерское. Ура! Каникулы!

26

Дмитрий Власкин

Эластико

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

1

Сергей Пускепалис

А у нас во дворе

2

Дмитрий Фрид

Анна ДетективЪ

3

Максим Матвеев

Анна Каренина

4

Виталий Кищенко

Анна Каренина

5

Петр Федоров

Город

6

Кирилл Кяро

Консультант

7

Дмитрий Поднозов

Консультант

8

Алексей Гуськов

Личность не установлена

9

Алексей Чадов

Мертв на 99 процентов

10

Михаил Пореченков

Мурка

11

Максим Дрозд

Мурка

12

Сергей Гармаш

Мурка

13

Владимир Машков

Налет

14

Илья Носков

Наше счастливое завтра

15

Дмитрий Поднозов

Охота на дьявола

16

Константин Крюков

Пенсильвания

17

Павел Прилучный

Преступление

18

Алексей Серебряков

Стена

19

Филипп Янковский

Таинственная страсть

20

Алексей Морозов

Таинственная страсть

21

Григорий Антипенко

Торгсин

22

Сергей Маковецкий

Трасса смерти

23

Андрей Мерзликин

Трасса смерти

24

Гела Месхи

Черная кошка

25

Василий Лановой

Чужой дед

26

Андрей Смоляков

Шакал

27

Кирилл Сафонов

Штрафник

28

Максим Дрозд

Штрафник

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

1

Мария Шалаева

Блокбастер

2

Валентина Теличкина

Большой

3

Светлана Ходченкова

Викинг

4

Александра Урсуляк

Время первых

5

Елена Панова

Время первых

6

Мария Шалаева

Заложники

7

Роза Хайруллина

Источник

8

Алиса Фрейндлих

Карп отмороженный

9

Наталья Суркова

Карп отмороженный

10

Татьяна Тузова

Карп отмороженный

11

Ингеборга Дапкунайте

Матильда

12

Анна Михалкова

Мешок без дна

13

Марина Васильева

Нелюбовь

14

Мария Миронова

О любви

15

Людмила Максакова

Притяжение

16

Оксана Фандера

Салют-7

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

1

Иван Колесников

Анна Каренина. История Вронского

2

Максим Лагашкин

Аритмия

3

Александр Домогаров

Большой

4

Игорь Петренко

Викинг

5

Владимир Ильин

Время первых

6

Баадур Цуладзе

Кавказское трио

7

Евгений Миронов

Карп отмороженный

8

Юрий Цурило

Красный

9

Сергей Гармаш

Матильда

10

Сергей Борисов

Нелюбовь

11

Алексей Чадов

О любви

12

Риналь Мухаметов

Притяжение

13

Олег Меньшиков

Притяжение

14

Михаил Ефремов

Прорубь

15

Александр Самойленко

Салют-7

16

Сергей Гармаш

Холодное танго

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

1

Александр Кузнецов

Анна Каренина. История Вронского

2

Алишер Хамидходжаев

Аритмия

3

Сергей Михальчук

Большой

4

Игорь Гринякин

Викинг

5

Владимир Башта

Время первых

6

Сергей Михальчук

Жги!

7

Мария Соловьева

Жили-были

8

Влад Опельянц

Заложники

9

Владимир Климов

Крым

10

Юрий Клименко

Матильда

11

Петр Духовской
Тимофей Лобов

Мешок без дна

12

Сергей Козлов

Мотылек

13

Михаил Кричман

Нелюбовь

14

Сергей Трофимов

Последний богатырь

15

Михаил Хасая

Притяжение

16

Сергей Астахов
Иван Бурлаков

Салют-7

17

Шандор Беркеши

Хармс

18

Игорь Клебанов

Холодное танго

19

Федор Стручев

Эластико

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА

1

Сергей Февралев,
Юлия Макушина

Анна Каренина. История Вронского

2

Ольга Хлебникова

Аритмия

3

Владимир Гудилин

Большой

4

Сергей Агин

Викинг

5

Ангелина Терехова

Время первых

6

Котэ Джапаридзе, 
Федор Савельев

Заложники

7

Александр Загоскин

Карп отмороженный

8

Вера Зелинская
Елена Жукова

Матильда

9

Андрей Понкратов

Нелюбовь

10

Дмитрий Малич

О любви

11

Григорий Пушкин

Последний богатырь

12

Жанна Пахомова

Притяжение

13

Павел Новиков,
Сергей Тырин

Салют-7

14

Наталия Кочергина
Татьяна Дорожкина

Тень

15

Павел Пархоменко

Три сестры

16

Марина Николаева,
Владимир Светозаров,
Лариса Конникова

Хармс

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ

1

Дмитрий Андреев,
Владимир Никифоров

Анна Каренина. История Вронского

2

Александр Осипов

Большой

3

Екатерина Шапкайц

Викинг

4

Владимир Купцов

Время первых

5

Регина Хомская

Жги!

6

Тинатин Квиникадзе

Заложники

7

Елена Ульянова

Карп отмороженный

8

Надежда Васильева

Матильда

9

Екатерина Шапкайц

О любви

10

Марина Ананьева,
Ирина Лунина

Последний богатырь

11

Татьяна Мамедова

Притяжение

12

Татьяна Патрахальцева,
Надежда Васильева

Салют-7

13

Анастасия Шенталинская

Три сестры

14

Северина Недельчук

Холодное танго

ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ

1

Юрий Потеенко

Анна Каренина. История Вронского

2

Даша Чаруша

Блокбастер

3

Анна Соловьева,
Павел Карманов

Большой

4

Игорь Матвиенко, 
Дин Валентайн

Викинг

5

Юрий Потеенко

Время первых

6

Артем Михаенкин

Жги!

7

Леонид Агутин

Жили-были

8

Гия Канчели

Заложники

9

Кирилл Рихтер

Карп отмороженный

10

Марко Белтрани

Матильда

11

Игорь Вдовин

Мифы

12

Евгений Гальперин

Нелюбовь

13

Максим Дунаевский 

О любви

14

Игорь Вдовин

Осколки

15

Иван Бурляев,
Дмитрий Носков

Притяжение

16

Андрей Гурьянов,
Ираида Юсупова

Прорубь

17

Александр Пантыкин, 
Андрей Федечко

Птица

18

Юрий Потеенко

Рок

19

Иван Бурляев
Дмитрий Носков
Святослав Курашов
Влад Жуков

Салют-7

20

Владимир Дашкевич

Три сестры

21

Юрий Потеенко

Холодное танго

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА

1

Виталий Виноградов

28 панфиловцев

2

Ирина Кожемякина

Анна Каренина. История Вронского

3

Иван Лебедев,
Юлия Баталова

Аритмия

4

Алексей Бобров

Большой

5

Илья Лебедев,
Алексей Кумакшин,
Анна Крутий

Викинг

6

Александр Иванов

Гоголь. Начало

7

Ольга Алексеева, 
Яна Лебедева

Гуляй, Вася!

8

Влад Каптур

Жги!

9

Ярослав Камински, 
Андрей Гамов

Заложники

10

Дарья Данилова

Матильда

11

Анна Масс

Нелюбовь

12

Мария Сергеенкова

О любви

13

Александр Андрющенко

Притяжение

14

Даниил Зинченко

Прорубь

15

Наталья Шмидт

Рок

16

Сергей Бесеу, 
Мария Сергеенкова

Салют-7

17

Мария Сергеенкова

Холодное танго

ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА

1

Полина Волынкина

28 панфиловцев

2

Гульсара Мукатаева

Анна Каренина. История Вронского

3

Янне Лайне

Аритмия

4

Сергей Чупров

Большой

5

Владимир Литровник,
Павел Дореули

Викинг

6

Иван Титов

Время первых

7

Михаил Алексеенков,
Игорь Иншаков

Гоголь. Начало

8

Денис Вейхман, 
Анатолий Гринберг

Дед мороз. Битва магов

9

Кирилл Василенко

Заложники

10

Василий Крачковский

Землетрясение

11

Лев Ежов

Карп отмороженный

12

Кирилл Василенко

Матильда

13

Гульсара Мукатаева, 
Андрей Дергачев, 
Сергей Садыков, 
Алексей Бадыгов

Мешок без дна

14

Дмитрий Григорьев, 
Алексей Самоделко

Молот

15

Андрей Дергачев

Нелюбовь

16

Сергей Большаков,
Андрей Бельчиков

Притяжение

17

Борис Войт

Салют-7

18

Андрей Худяков, 
Алексей Адамович

Три сестры

19

Анастасия Аносова

Турецкое седло

20

Борис Войт

Холодное танго

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

1

Film Direction FX

Викинг

2

Студия визуальных эффектов CGF

Время первых

3

Евгений Барулин

Евгений Барулин

4

ALGROS-STUDIO

Матильда

5

Студия визуальных эффектов CGF

Напарник

6

Студия «UNITFIVE VFX»

Последний богатырь

7

Студия Main Road Post

Притяжение

8

ALGOUS studio, 
FilmDirectionFX, 
Amalgama VFX, 
POSTMODERN, 
KINOPOST, 
Sci-FX studio, 
RedTomatos

Салют-7

ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК ПО ГРИМУ И ПЛАСТИЧЕСКИМ СПЕЦЭФФЕКТАМ

1

Людмила Раужина

Анна Каренина. История Вронского

2

Татьяна Вавилова
Петр Горшенин

Викинг

3

Тамара Фрид

Гоголь. Начало

4

Мария Морзунова

Жги!

5

Екатерина Одинцова

Купи меня

6

Тамара Фрид
Марина Лебедева

Матильда

7

Петр Горшенин

Последний богатырь

8

Ирина Ляшко

Притяжение

ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ

1

Kingsman: Золотое кольцо / Kingsman 2: The Golden Circle 

Fox

2

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

WDSSPR

3

Борг/Макинрой / Borg/McEnroe

Капелла Фильм

4

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets

Наше кино/A-One Films

5

Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

Ракета Релизинг

6

Ветреная река / Wind River 

Парадиз

7

Двуличный любовник / L'amant double

A-One Films

8

Дюнкерк / Dunkirk

Каро Премьер

9

Квадрат / The Square

A-One Films

10

Красная черепаха / La tortue rouge 

Cinema Prestige

11

Кредо убийцы / Assassin’s Creed

Fox

12

Ла-Ла Ленд / La La Land  

Централ Партнершип

13

Лунный свет / Moonlight  

Парадиз

14

мама! / mother! 

Централ Партнершип Paramount

15

О теле и душе / Testről és lélekről 

Русский Репортаж

16

Пассажиры / Passengers

WDSSPR

17

Патерсон / Paterson

A-One Films

18

Поезд в Пусан / Train to Busan 

ПРОвзгляд

19

Почётный гражданин / El ciudadano ilustre 

Кино без границ

20

Прибытие / Arrival 

WDSSPR

21

Тони Эрдманн / Toni Erdmann  

Русский Репортаж

22

Хорошее время / Good Time 

Ракета Релизинг

 




Просмотров: 11271   |      





Все статьи по теме национальная премия в области кинематографии «Золотой Орел»

28.01.201715-я церемония вручения премии «Золотой Орел»: Фоторепортаж
27.01.2017«Золотой Орел» улетел в «Рай»
30.12.2016Номинанты на премию «Золотой орел» по итогам 2016 года: «Экипаж» и «Дуэлянт» в числе фаворитов
01.12.2016Борьба за «Золотых орлов» объявляется открытой!
29.01.2016Любовь правит «Орлом» в обход войны

Фоторепортажи по теме национальная премия в области кинематографии «Золотой Орел»

XV церемония вручения премии "Золотой Орел" за 2016 годXIV церемония вручения премии "Золотой Орел" за 2015 годXIII церемония вручения премии "Золотой Орел" за 2014 год






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.