Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 декабря 2017 13:35

«Оскар» по итогам 2017 года: На главную номинацию претендует 341 фильм

«Оскар» по итогам 2017 года: На главную номинацию претендует 341 фильм

20 декабря 2017 года Американская академия кинематографических искусств и наук / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences объявила, что из всех представленных на рассмотрение 90-й премии «Оскар» картин на включение в главную номинацию («Лучший фильм») могут претендовать 341 полнометражный игровой фильм (на 5 лент больше, чем в прошлом году). 

Для того, чтобы лента прошла квалификацию как пригодная к участию в оскаровской гонке, ее первый показ должен состояться в коммерческом кинотеатре округа Лос-Анджелес не позднее 31 декабря текущего года, после чего сеансы картины должны проходить не менее семи последующих дней. Согласно правилам Американской киноакадемии, минимальный хронометраж фильма - 40 минут, а демонстрацию необходимо осуществлять на пленке 35 мм, 70 мм, или в цифровом формате. Полный список лент, прошедших квалификацию, доступен на официальном сайте премии «Оскар»

Пятерки номинантов будут объявлены 23 января 2018 года в Samuel Goldwyn Theater в Беверли Хиллз. 

90-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится в воскресенье, 4 марта 2018 года. Имена обладателей наград за выдающиеся достижения в сфере кино за 2017 год объявят в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция будет вестись каналом ABC Television Network. Ее смогут увидеть зрители более чем в 225 странах по всему миру.

Реклама