Полный список номинантов на 6-ю премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

12.02.2018 14:03:00

12 февраля 2018 года Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявила номинантов VI Премии по итогам 2017 эфирного года. Это единственный в России профессиональный приз, присуждаемый кино- и телепроектам на основании  экспертной оценки продюсеров, а также отмечающий представителей индустрии, чья работа внесла значительный вклад в отечественный кинематограф и его развитие. Вручается ежегодно, начиная с 2013 года. Церемония VI Премии АПКиТ состоится 15 марта в банкетном зале «МИР». 

премия АПКИТ

Лонг-лист формируется из телевизионных фильмов,  вышедших в ТВ эфире на территории РФ в период с 1 января по 31 декабря 2017 года на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России. В категории «Лучший полнометражный художественный фильм» были заявлены картины, вышедшие в прокат в 2017 году более чем на 100 киноэкранах. Шорт-лист составляется по итогам голосования жюри, состоящего из продюсеров 30 кинокомпаний, входящих в АПКиТ.

На VI Премию АПКиТ в 23 номинациях претендуют: 

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)

АННА (4 серии) Первый канал 
Продюсер: Максим Уханов
Производство: ШПИЛЬ
Режиссер: Андрей Черных

БЕГЛЕЦ НТВ
Продюсеры: Джаник ФайзиевРафаел Минасбекян, Сергей Багиров, Вадим Островский, Виктор Демент, Тимур Вайнштейн
Производство – ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО «КИНОКОМПАНИЯ «СИНТЕЗФИЛЬМ»
Режиссер: Мурад Алиев

БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ (4 серии) Первый канал
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян
Производство -  МАРС МЕДИА Энтертейнмент, ЛЕМАН
Режиссер: Зиновий Ройзман

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ (12 серий) НТВ
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Производство: ТРИИКС МЕДИА
Режиссер: Ким Дружинин

ТРОЦКИЙ (8 серий) Первый канал
Генеральные продюсеры: Константин Эрнст, Александр Цекало
Ведущий продюсер: Иван Самохвалов, Александра Ремизова
Производство: СРЕДА
Режиссеры: Александр Котт, Константин Статский

САЛАМ МАСКВА (16 серий) Первый канал
Генеральный продюсер: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев
Продюсер: Татьяна Голынская
Производство: РУССКИЙ ПРОЕКТ, КРАСНЫЙ КВАДРАТ КИНО (К3)
Режиссер: Павел Бардин

ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ (12 серий)  НТВ
Продюсер: Тимур Вайнштейн, Юрий Сапронов, Алексей Земский
Производство: RWS - Всемирные Русские Студии.
Режиссер: Константин Худяков

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)

МОЛОДЕЖКА (52 серии) СТС
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Федор Бондарчук
Продюсеры: Дмитрий Табарчук, Дмитрий Рудовский, Сергей Арланов, Владимир Неклюдов, Алексей Блажнов, Андрей Федулов
Производство: АРТ ПИКЧЕРС ВИЖН
Режиссер: Андрей Головков

ПОСЛЕДНИЙ МЕНТ  (52 серии) Пятый канал
Генеральные продюсеры: Алексей Бродский, Александр Кессель
Продюсеры: Марина Белова, Марина Фоменко, Руслан Сорокин, Юрий Шубаев, Дарья Орлова, Борис Кокин
Производство: СПУТНИК ВОСТОК ПРОДАКШН
Режиссеры: Михаил Поляков, Стас Либин, Наталья Пасеницкая

СЛЕД (204 серии) Пятый канал
Главный продюсер: Александр Левин
Продюсер: Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин
Производство:  ОТК (Объединение телевизионных компаний) 
Режиссер: Юрий Харнас

Лучший комедийный сериал

ИВАНОВЫ-ИВАНОВЫ СТС
Генеральные продюсеры: Эдуард ИлоянВиталий ШляппоДенис ЖалинскийАлексей Троцюк, Дарья Легони-Фиалко, Екатерина Андриенко
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Евгений Юранов, Антон Федотов
Производство: ВБД груп, Pickupfilm
Режиссер: Антон Федотов

ОЛЬГА ТНТ
Продюсеры: Артем Логинов, Александр Дулерайн, Антон Зайцев, Антон Щукин
Производство: ГудСториМедиа по заказу ТНТ
Режиссеры: Антон Борматов

ОТЕЛЬ ЭЛЕОН СТС
Генеральные продюсеры: Эдуард ИлоянВиталий ШляппоДенис ЖалинскийАлексей Троцюк
Продюсеры: Дмитрий Дьяченко, Александр Рубцов, Михаил Ткаченко
Производство: KeyStone Production, Старт Медиа
Режиссеры: Максим Свешников

Лучший телевизионный анимационный сериал

ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ Россия 1
Продюсер: Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Александр Боярский
Производство: МЕЛЬНИЦА
Режиссеры: Дарина Шмидт, Екатерина Салабай, Екатерина Шрага, Елена Галдобина, Ольга Образцова, Федор Дмитриев, Людмила Стеблянко, Анна Миронова, Алексей Пичужин, Ольга Кажанова, Галина Воропай, Антон Рудин, Ришат Гильметдинов, Евгения Голубева, Алексей Аношкин, Александра Ковтун, Александр Мальгин, Татьяна Горбушина, Алексей Судаков
Художник-постановщик: Вита Ткачева

МАША И МЕДВЕДЬ Россия 1
Продюсеры: Олег Кузовков, Дмитрий Ловейко, Марина Ратина
Производство: АНИМАККОРД
Режиссеры: Андрей Беляев, Владислав Байрамгулов, Георгий Орлов, Наталья Мальгина
Художник-постановщик: Илья Трусов

ФИКСИКИ СТС
Продюсеры: Георгий Васильев, Майкл Мэннис, Илья Попов
Производство: АЭРОПЛАН
Режиссеры: Андрей Колпин, Василий Бедошвили, Иван Пшонкин, Арсен Хачатурян, Андрей Грибков, Милана Федосеева, Евгений Гордеев (flash анимация)
Художник-постановщик: Юрий Пронин, Надежда Горлова, Михаил Желудков

Лучшая сценарная работа

Алексей Слаповский – «КОНСУЛЬТАНТ»
Ирина Луковская, Ольга Музалева, Ирина Квирикадзе, Рашид Маликов, Елена Киселева – «А У НАС ВО ДВОРЕ»
Олег Маловичко, Руслан Галеев, Павел Тетерский – «ТРОЦКИЙ»
Павел Бардин, Мария Сапрыкина – «САЛАМ МАСКВА»

Лучшие визуальные эффекты

Евгений Барулин - «ТРОЦКИЙ»
Игорь Титов - «АННА КАРЕНИНА»
Александр Кайгородов (GREEN FX) - «ГОСТИНИЦА «РОССИЯ» 

Лучшая режиссерская работа

Александр Котт – «ТРОЦКИЙ»
Константин Худяков - «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ» 
Максим Василенко - «ПРЕСТУПЛЕНИЕ»
Павел Бардин - «САЛАМ МАСКВА» 

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу

Алексей Айги - «МАТА ХАРИ» 
Юрий Потеенко - «АННА КАРЕНИНА»
Rayan Otter - «ТРОЦКИЙ»

Лучшая операторская работа

Александр Кузнецов - «АННА КАРЕНИНА»
Мария Соловьева - «МУРКА»
Рафик Галеев - «ГОСТИНИЦА «РОССИЯ»
Сергей Трофимов, Николай БогачевУлугбек Хамраев – «ТРОЦКИЙ»

Лучшая работа художника-постановщика

Игорь Трышков - «МАТА ХАРИ»
Сергей Тырин - «ТРОЦКИЙ»
Сергей Февралев - «АННА КАРЕНИНА»

Лучшая работа художника по костюмам

Владимир Никифоров, Дмитрий Андреев - «АННА КАРЕНИНА» 
Екатерина Дыминская - «ТРОЦКИЙ»
Ирина Иванова - «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ»
Мария Гонзаго, Жанна Ланина, Ксения Маврина - «МАТА ХАРИ»

Лучшая работа художника по гриму

Людмила Раужина - «АННА КАРЕНИНА»
Марианна Тер-Аракелян – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ»
Марина Дедова, Илона Левитская - «ЕКАТЕРИНА. ВЗЛЕТ» 
Марина Красновидова - «ТРОЦКИЙ»

Лучшая работа звукорежиссера

Александр Абрамов, Дмитрий Климинов, Алексей Синицын, Виктор Тимшин - «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ»
Гульсара Мукатаева -  «АННА КАРЕНИНА» 
Игорь Иншаков, Михаил Алексеенков - «ТРОЦКИЙ»

Лучшая работа режиссера монтажа

Александр Иванов, Александр Амиров, Максим Полинский, Николай Булыгин - «ТРОЦКИЙ»
Игорь Медведев - «ТРАССА СМЕРТИ» 
Наталья Кучеренко - «МАТА ХАРИ»

Лучший кастинг-директор

Анна Максимова – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ»
Елена Баромыкина – «А У НАС ВО ДВОРЕ» 
Татьяна Стацман – «МАТА ХАРИ»

Лучший актер телевизионного фильма/сериала

Алексей Серебряков – «ДОКТОР РИХТЕР» (роль « Рихтер»)
Константин Хабенский  - «ТРОЦКИЙ» (роль «Троцкий»)
Павел Трубинер – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ» (роль «Вадим Рощин»)
Сергей Пускепалис - «А У НАС ВО ВДОРЕ» (роль «Владимир Каленый» )

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала

Ольга Сутулова - «ТРОЦКИЙ» (роль «Наталья Седова»)
Равшана Куркова – «А У НАС ВО ДВОРЕ» (роль «Мавлюда Эдгарова») 
Яна Троянова - «Ольга» (роль «Ольга Теретьева»)
Юлия Снигирь – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ» (роль «Катя»)

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале

Евгений Стычкин – «ОХОТА НА ДЬЯВОЛА» (роль «Глеб Иванович»)
Сергей Бурунов - «ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. В БЕСКУДНИКОВО» (роль «Владимир Сергеевич Яковлев»)
Сергей Колтаков – «ЕКАТЕРИНА. ВЗЛЕТ» (роль «Никита Иванович Панин»)

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале

Виктория Исакова – «МАТА ХАРИ» (роль «Лидия Кириевская»)
Ксения Раппопорт - «МАТА ХАРИ» (роль «Элизабет Шрагмюллер»)
Любовь Аксенова – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ» (роль «Ганна»)
Светлана Ходченкова – «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ» (роль «Лиза Расторгуева»)

Лучшая докудрама

ДЕЛО ДЕКАБРИСТОВ  Первый канал
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин, Константин Эрнст, Сергей Титинков
Производство: СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН, Бабич-дизайн
Режиссер: Максим Беспалый

КИМ ФИЛБИ. ТАЙНАЯ ВОЙНА Первый канал
Продюсеры:  Данила Шарапов, Людмила Снигирева, Олег Вольнов
Производство:  Медиа конструктор по заказу  АО Первый канал
Режиссер: Людмила Снигирева

ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ РУССКОЙ  РЕВОЛЮЦИИ Первый канал
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин, Константин Эрнст, Сергей Титинков
Производство: СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН, Бабич-дизайн
Режиссер: Павел Тупик.

Лучший исполнительный продюсер 

Александра Ремизова 
Александр Стариков 
Ирина Барк 

Лучший полнометражный художественный фильм

АРИТМИЯ
Продюсеры: Рубен ДишдишянСергей Сельянов
Производство: Кинокомпания Марс Медиа и кинокомпания СТВ при участии Дон Филмз, Пост Контрол, Колор оф Мэй
Режиссер: Борис Хлебников

ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ
Продюсеры: Леонид ВерещагинАнтон ЗлатопольскийНикита Михалков
Производство: ВГТРК, Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова
Режиссер: Антон Мегердичев

САЛЮТ-7
Продюсеры: Сергей Сельянов, Бакур БакурадзеАнтон Златопольский
Производство: Кинокомпания СТВ, канал «РОССИЯ 1», Lemon Films Studio, Vita Aktiva Production, Глобус фильм.
Режиссер: Клим Шипенко


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




Просмотров: 3811   |      



Фильм: «Аритмия»  Фильм: «Движение вверх»  Фильм: «Салют-7»  Фильм: «Хождение по мукам (сериал)»  

Все новости о фильмах

08.10.2018Беата Соколова: «"Пришелец" - очень русское по духу кино»
24.09.2018Киножурналисты выбрали лучшие российские фильмы
22.09.2018UPI на Кино Экспо 2018: Спайк Ли, Роберт Земекис, Дэмьен Шазелл и один российский фильм
21.09.2018Кино Экспо 2018: Люксор презентовал главный фильм осени - «Пришелец»
20.09.2018Наше кино на Кино Экспо 2018: Шварценеггер, Максим Галкин и… Конек-Горбунок
14.09.2018Сборы от проката российских фильмов в этом году выросли на треть
23.08.2018Киножурналисты выберут лучшие российские фильмы
22.08.2018Венеция 2018: Пятнадцать с половиной премьер фестиваля. Выбор ПрофиСинема
22.08.2018Киношок 2018 объявил программу
21.08.2018EFA 2018: пять российских претендуют на звание лучшего европейского фильма

Все статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

28.09.2018Ассоциация продюсеров кино и телевидения провела «Баттл киношкол»
19.09.2018Кино Экспо 2018: Вологодская область займется развитием киноиндустрии
10.09.2018Ассоциация продюсеров кино и телевидения проведет «Баттл киношкол»
06.04.2018Тимур Вайнштейн: «Телеканал НТВ взял курс на омоложение аудитории»
19.03.2018Премия АПКиТ по итогам 2017 года: Лучшие моменты церемонии

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

церемония вручения VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.