Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2018 11:35

Американская киноакадемия поддержит женщин – кинематографистов

Американская киноакадемия поддержит женщин – кинематографистов

4 октября Американская киноакадемия совместно с E! Entertainment и Swarovski объявила о запуске программы Action: The Academy Women’s Initiative, предполагающую вручение стипендии женщинам и создание каталога Академии. В рамках программы ежегодно будут проходить мероприятия для общения и обмена опытом женщин-кинематографистов. 

15 октября в Лондоне и 30 октября в Лос-Анджелесе пройдут ланчи, на которых станут известны имена двух первых обладательниц стипендий. 

Ланч, организованный E! Entertainment и Swarovski в Лос-Анджелесе, соберет женщин-кинематографистов со всех уголков киноиндустрии. Гости смогут пообщаться с комиком Ханной Гэдсби и лауреатом премии Эмми сценаристом, продюсером, актрисой Линой Уэйт. На мероприятии начнет свою работу каталог Академии – инструмент, который поможет членам Академии связаться друг с другом с целью поддержки и сотрудничества.

В этом году в Лондоне Американская киноакадемия и Swarovski соберут женщин, работающих в кино, во второй раз. В этот раз с докладом выступит режиссер, член Академии Сюзанна Бир.

«Для нас большая честь привлечь членов Академии и все киносообщество для поддержки женщин на всех этапах их карьеры», - сказала генеральный Американской киноакадемии Дон Хадсон.

Исполнительный вице-президент E! Entertainment Джен Нил также отметила важность подобных инициатив: «E! это сеть о женщинах и для женщин. И мы заинтересованы в том, чтобы помочь представительницам отрасли найти новые возможности. Мы очень рады сотрудничать с Академией в этой важной инициативе и с нетерпением ждем предстоящих событий».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Реклама