Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2018 10:50

EFA 2019: новые отборщики

EFA 2019: новые отборщики

В 2019 и 2020 годах несколько новых фестивалей будут принимать участие в выборе кандидатов на премию European Film Awards в номинации «Лучший короткометражный фильм». Они присоединятся к существующему жюри, в составе которого уже 15 фестивалей. Эксклюзивным информационным партнером премии в России уже восьмой год подряд выступает портал ПрофиСинема.

Когда годовой цикл фестивалей – участников (с октября по сентябрь) закончится, комитет экспертов по короткометражным фильмам и члены EFA номинируют пять короткометражных фильмов на награду European Short Film. После этого члены Европейской киноакадемии – более 3500 экспертов – выберут победителя.

Для 32 церемонии вручения European Film Awards, которая пройдет в Берлине 7 декабря 2019 года, цикл фестивалей уже начался. Среди новых участников - Международный фестиваль короткометражных фильмов в Гамбурге, Мотовунский кинофестиваль, Go Short. Международный фестиваль короткометражного кино в Неймегене, Международный фестиваль короткометражного кино в Оденсе и Международный фестиваль независимого короткометражного кино в Вене.

Они присоединятся к уже участвующим в отборе 15 фестивалям: Берлинский международный кинофестиваль, Международный фестиваль короткометражного кино в Клермон-Ферране, Cork Film Festival, Международный фестиваль короткометражного кино в Греции, Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Encounters, Кинофестиваль в Кракове, Международный фестиваль короткометражного кино Leuven, Кинофестиваль в Локарно, Международный кинофестиваль в Роттердаме, Сараевский кинофестиваль, Кинофестиваль в Тампере, Международный фестиваль короткометражных фильмов в Уппсале, Международный кинофестиваль в Вальядолиде, Венецианский кинофестиваль, Международный кинофестиваль Curtas Vila do Conde.

Также в 2020 году к составу комитета, отбирающего картины, присоединится Международный фестиваль короткометражного кино на Кипре, Международный кинофестиваль в Риге, Таллинский фестиваль PÖFF Shorts и Главный короткометражный кинофестиваль Швейцарии Internationale Kurzfilmtage Winterthur.

В этом году церемония награждения лауреатов премии European Film Awards пройдет 15 декабря в Севилье.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама