Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 декабря 2018 12:15

В Лондоне вручили Золотых единорогов

В Лондоне вручили Золотых единорогов

1 декабря в Лондоне в бальном зале отеля Sheraton Grand Park Lane состоялась церемония вручения ежегодной премии Золотой единорог, которая в третий раз проходит в рамках Недели российского кино в Великобритании/ Russian Film Week.

Гостями церемонии стали: Наталья Водянова, Ольга Куриленко, Лен Блаватник, Брайан Кокс, Гарри Блейн, принцесса Коринна цу Сан-Витгенштейн, Алексей Серебряков, Данила Козловский, Мария Кожевникова, Ирина Горбачева, Алексей Учитель, Марина Зудина, Александра Толстая, Джо Альварес, Виктория Якубовская и другие. 

Золотой единорог 2018, Филип Перкон

«Золотой Единорог за три года своего существования стал важной датой в календаре, как российском, так и британском, - сказал Филип Перкон, основатель и генеральный продюсер Golden Unicorn Awards. - На фоне непростых отношений России и Великобритании в сфере политики, именно кино и культура являются связующими наши страны звеньями. Через фильмы, образы и живое общение с создателями картин иностранные зрители смогут увидеть настоящую Россию и составить собственное мнение о ней».

Золотой единорог 2018

Британский актер Брайан Кокс, президент международного жюри Золотого единорога, отметил высокий уровень номинантов. «Фильмы, которые я увидел за последнюю неделю, были потрясающими, они сделаны на необычайно высоком уровне.  Выбор нашего жюри был очень тяжелым», - прокомментировал он.

В начале церемонии прошел торжественный ужин и благотворительный аукцион в поддержку фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой. На аукционе было продано 6 лотов общей суммой 160 000 фунтов стерлингов.

Золотой единорог 2018, благотворительный аукцион

«Я рада, что Неделя российского кино приносит такое разнообразие русской культуры в Великобританию, и мы в фонде «Обнаженные сердца» очень благодарны за возможность стать бенефициаром благотворительного аукциона премии Золотой единорог, - поделилась Наталья Водянова,- Искусство кино давно идет рука об руку с благотворительностью и я счастлива, что сегодня оно позволяет нам развивать службы сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в России».

Перед гостями церемонии выступили официальная группа Каннского кинофестиваля The Penelopes, российский блюзмен Евгений Маргулис и экс-солист группы Uriah Heep Кен Хенсли.

Золотой единорог 2018

Победителям в девяти номинациях вручили уникальные статуэтки единорога из богемского хрусталя с 24-каратным золотым напылением.

Золотой единорог 2018, режиссер Александр Хант

Победители премии Золотой единорог 2018:

Лучший фильм
«Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов», режиссер Александр Хант.

Лучший сценарий
«Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов»,  автор сценария Алексей Бородачев.

Лучший актер
Евгений Ткачук«Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов»

Лучшая актриса
Ирина Старшенбаум («Лето»)

Лучший восходящий талант
Тимофей Жалнин, режиссер фильма «Двое»

Лучший документальный фильм
«Интонации большой Одессы», режиссер Александр Бруньковский

Лучший короткометражный фильм
«Знак», режиссеры Светлана Самошина, Анна Арушанян

Лучший игровой фильм на российскую тематику
«Серхио и Сергей», режиссер Эрнесто Даранас (Испания, Куба)

Лучший документальный фильм на российскую тематику
«Война снайпера», режиссер Ольга Шехтер (США, Украина, Россия)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Неделя российского кино в Великобритании и премия Золотой единорог

Фоторепортажи по теме Неделя российского кино в Великобритании и премия Золотой единорог

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама