Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2020 13:02

Золотой глобус включил сериалы-антологии в номинации

Золотой глобус включил сериалы-антологии в номинации

27 мая Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала свой ежегодный исчерпывающий список правил во всех категориях, касающихся как полнометражных фильмов, так и телевизионных работ. Существенным изменением стало включение сериалов-антологий в названия нескольких телевизионных номинаций.

Организация признала растущую популярность сериалов-антологий. Название категории Лучший мини-сериал или фильм для телевидения теперь звучит как Лучший мини-сериал, сериал-антология или фильм для телевидения. Изменение названий наград также относится к ведущим актерам и актрисам в этих категориях, если этот исполнитель был по крайней мере в половине серий проекта-антологии.

Кадр из сериала "Личная жизнь"

Примеров телевизионных проектов в формате антологий много. Например, «Личная жизнь» от HBO Max, мировая премьера которого состоялась сегодня. В нем главная актриса - Анна Кендрик - не меняется от сезона к сезону, будет изменена только история. То же самое касается и «Американской истории ужасов», где основной каст остается одинаковым в каждом сезоне. Другой пример – сериал-антология «Черное зеркало». Актеры из проекта не могут претендовать на награду, так как они меняются от серии к серии.

Кадр из сериала "Американская история ужасов"

Остальные правила содержат лишь незначительные изменения. В 2021 году церемонию вручения наград премии Золотой глобус должны провести Тина Фей и Эми Полер, но дата мероприятия пока не объявлена.

Ранее Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) уже сообщала об изменении правил отбора фильмов, претендующих на получение премии Золотой глобус. Впервые к отборубудут допущены картины, показанные онлайн.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Фоторепортажи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама