Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2021 15:57

Премия АПКиТ объявила дату вручения

Премия АПКиТ объявила дату вручения

26 марта пройдет девятая церемония вручения национальной кинематографической Премии АПКиТ. Первые лица кинокомпаний, которые входят в Ассоциацию продюсеров, объявят лауреатов, находясь в студии Пятого канала в Санкт-Петербурге. Трансляция мероприятия будет идти на его официальном сайте и в онлайн-кинотеатре МТС ТВ, который развивает компания МТС Медиа – генеральный партнер IX Премии АПКиТ. Ведущими церемонии станут Иван Ургант и Ирина Петрова.

В 2020 году онлайн-церемония VIII Премии АПКиТ вошла в тройку победителей международного событийного фестиваля BEA World – 2020, взяв бронзу, а в России была отмечена наградами в трех категориях национального конкурса МедиаБренд.

«Опыт прошлогодней Премии АПКиТ, отмеченной сразу несколькими профессиональными призами, лишь подтверждает профессионализм и новизну взглядов организаторов. МТС Медиа с большой гордостью в этом году вновь станет партнером Премии, по результатам которой экспертное жюри продюсеров наградит лучшие события кино и сериальной индустрии. Церемония награждения победителей Премии является громким событием как для индустрии, так и для всех ценителей российского контента, поэтому в онлайн-кинотеатре МТС ТВ будет проходить прямая трансляция, чтобы каждый желающий мог комфортно и с любого устройства присоединиться к церемонии», — комментирует генеральный директор МТС Медиа, вице-президент МТС по развитию медиабизнеса Игорь Мишин.

«С огромной радостью приглашаю на IX Премию АПКиТ всех, для кого процесс создания фильмов и сериалов – дело всей жизни. На церемониях в зале всегда было не больше 600 человек, в основном номинанты и их коллеги по проектам, которые вошли в шорт-лист, - увы, подходящие для мероприятия площадки не могли вместить всех желающих его посетить. Но теперь, благодаря синергии кино, телевидения, интернета и технологий, увидеть собственными глазами как продюсеры вручают свои Призы можно в любой точке земного шара. Считаю, что тем самым мы шагнули вперёд, но сохранили все основные традиции церемонии. И я благодарю партнеров - компанию «МТС Медиа» и Пятый канал - за поддержку в пути к новым вершинам», — говорит Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ.  

Напомним, лонг-лист предстоящей премии был объявлен в январе. В него вошло 373 проекта.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама