Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2021 10:59

EFA 2021: номинанты не приедут на вручение Европейской кинопремии

EFA 2021: номинанты не приедут на вручение Европейской кинопремии

1 декабря Европейская киноакадемия / European Film Academy объявила, что 34 церемония вручения Европейской кинопремии / 34th European Film Awards пройдет без физического присутствия номинантов. Это решение продиктовано неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Европе.

Напомним, изначально мероприятие должно было пройти в традиционном живом формате. Затем организаторам пришлось отказаться от приглашения зрителей — для них подготовили видеомост, а на самой церемонии должны были присутствовать лишь номинанты и получатели наград. Теперь же и они переместятся в онлайн.

«Мы сожалеем о таком решении, — говорит директор Европейской киноакадемии Маттиас Ваутер Кноль. — Но сейчас наша основная задача — устранить риски для участников и нашей команды. Мы верим, что доступные нам технологии и опыт организации онлайн-мероприятий позволит нам достойно представить фильмы, номинированные на Европейскую кинопремию. Надеемся, что в эти непростые времена наша церемония поможет сплотить европейское киносообщество».

34 церемония вручения Европейской кинопремии пройдет 11 декабря в Берлине. Трансляция будет вестись с площадки Arena Berlin, где ранее было запланировано и оффлайн-мероприятие. Ведущей торжественного вечера станет актриса и писательница Аннабель Манденг. Посмотреть церемонию можно будет на сайте https://europeanfilmawards.eu в 19:00 по Центральноевропейскому времени.

Эксклюзивным информационным партнером Европейской киноакадемии на территории России уже десятый год подряд является портал ПрофиСинема.

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама