Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 января 2009 16:33

ХII Церемония вручения премии «БЛОКБАСТЕР»

ХII Церемония вручения премии «БЛОКБАСТЕР»

2 февраля 2009 г. в Renaissance Moscow Hotel состоится ХII Церемония вручения профессиональной премии по итогам года в кино и видеобизнесе «БЛОКБАСТЕР». Учредителями премии являются журналы «Кинобизнес сегодня» и «ВидеоМагазин». Главный критерий отбора лауреатов – коммерческий успех фильмов, выпущенных в 2008 году в российский кинопрокат, а также на DVD.

С 1997 по 2001 год это мероприятие носило название «Призы еженедельника ВИДЕОМАГАЗИН». С появлением на рынке журнала «Кинобизнес сегодня» в 2002 году награда получила название «БЛОКБАСТЕР». Целевая аудитория вышеназванных журналов: руководители кино- и телестудий, менеджеры кинотеатров, видеопрокатов и видеомагазинов, а также представители деловой и финансовой элиты, имеющей отношение к кино- и телебизнесу.

В области кинобизнеса будут отмечены 10 самых кассовых фильмов года и вручены призы в следующих категориях: «Дистрибьютор года», «Продюсер года», «Самый кассовый фильм года», «Самый кассовый европейский фильм», «Самый кассовый азиатский фильм», «Самый кассовый фильм в ограниченном прокате». Также станут известны обладатели приза им. Алексея Михалева за лучший перевод и приза главного редактора.

Деятели видеобизнеса будут награждены за 10 самых продаваемых фильмов на DVD и удостоены премии в категориях «Хит года», «Чемпион продаж в СНГ» и «Дистрибьютор года (DVD)».

Гости церемонии – первые лица отечественного кинобизнеса, продюсеры, режиссеры, актеры.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама