Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2010 17:15

Оскар 2010: Раздвоение речи

Оскар 2010: Раздвоение речи

У продюсеров церемонии вручения премии «Оскар» Билла Механика и Адама Шэнкмана возникла идея, как избежать скучных благодарственных речей лауреатов премии американской киноакадемии, традиционно произносимых ими после вручения приза. Свою мысль они озвучили на традиционном обеде по случаю предстоящей церемонии, который прошел 15 февраля 2010 года в Беверли-Хиллс.

Механик и Шэнкман попросили претендентов на награды приготовить две 45-ти секундные речи – одну для произнесения на сцене, и вторую – с благодарностями для записи за кулисами. Таким образом организаторы шоу надеются избавиться от бесконечных благодарностей, которые уже набили оскомину и смертельно надоели зрителям. Так, Билл Механик назвал это перечисление благодарностей «единственной частью шоу, которую все терпеть не могут».

Механик и Шэнкман попросили претендентов на «Оскар» в случае победы поделиться своими впечатлениями о том, что для них значит приз американской киноакадемии. Так, Адам Шэнкман сказал: «Расскажите зрителям о том, что для вас значит этот Оскар», вместо того, чтобы усыплять всех перечислением благодарностей. Чтобы суть его послания дошла до адресатов, им были показаны удачные, по мнению продюсеров, отрывки из оскаровских речей лауреатов прошлых лет.

Впрочем, желающим сказать «спасибо» продюсеру, режиссеру, друзьям, родителям, любимой собачке и т.д. и т.п. такая возможность также будет предоставлена, но уже за кулисами, после завершения официальной церемонии. Эти речи будут записаны на камеру, и в них лауреаты смогут поблагодарить кого угодно, а потом разместить сделанные записи в Интернете.

Тем не менее, нет никаких гарантий, что к совету Механика и Шэнкмана прислушаются. 

Напоминаем, что 82-ая церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» пройдет 7 марта 2010 года.

Реклама