Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 марта 2018 10:04

VI Премия АПКиТ: Продюсеры завершили голосование за лучшие телепроекты

VI Премия АПКиТ: Продюсеры завершили голосование за лучшие телепроекты

2 марта завершился второй тур голосования в рамках VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Продюсеры, входящие в АПКиТ, из списка номинантов на соискание профессионального приза по итогам 2017 эфирного года выбрали лучшие, по их мнению, кино- и телепроекты. А также тех представителей индустрии, чья работа, как они считают, внесла наиболее значимый вклад в отечественный кинематограф и его развитие. VI Премия АПКиТ включает 23 номинации и два специальных приза. По итогам подсчета голосов имена победителей запечатаны в конверты. 

«Сведения о лауреатах являются строго конфиденциальными, - подчеркивает исполнительный директор АПКиТ Ольга Жукова. – Даже продюсеры, входящие в Ассоциацию и принимавшие участие в голосовании, не знают имен победителей. В день церемонии награждения они, как и все гости, которые 15 марта соберутся в банкетном зале «МИР», будут ждать объявления лауреатов»

Премия АПКиТ учреждена как профессиональный телевизионный приз, присуждаемый за достижения в производстве телефильмов разных форматов. Учредителем премии является Ассоциация продюсеров кино и телевидения, которая сегодня объединяет 30 крупнейших компаний индустрии кино и телевидения - в совокупности они производят порядка 50% российского видео контента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы). 

Лонг-лист номинантов Премии АПКиТ формируется независимыми аналитиками из числа всех телевизионных фильмов,  вышедших в ТВ эфире на территории России в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России. В категории «Лучший полнометражный игровой фильм» независимые аналитики заявляют картины, вышедшие в прокат в минувшем году более чем на 100 киноэкранах. В первом туре голосования от каждой кинокомпании, входящей в АПКиТ, голосует только один продюсер, он вправе выбрать из списка не более трех фильмов или персоналий по каждой из номинаций. По итогам первого тура голосования составляется шорт-лист. Второй тур голосования является окончательным – каждый член Ассоциации отмечает в анкете одного претендента по каждой номинации. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Реклама