Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 октября 2018 11:30

Американская киноакадемия назвала лауреатов почетного Оскара

Американская киноакадемия назвала лауреатов почетного Оскара

17 октября стало известно, что продюсером 10 ежегодной церемонии вручения почетной премии Американской киноакадемии/10 Annual Governors Awards выступит Дженнифер Фокс. Об этом сообщил президент Академии Джон Бейли.

В этом году почетные награды получат публицист Марвин Леви, композитор Лало Шифрин и актриса Сисели Тайсон, а награду имени Ирвинга Тальберга вручат продюсерам Кэтлин Кеннеди и Фрэнку Маршаллу.

«В эту 10 годовщину премии Governors Awards мы выбрали пять разных художников, вклад которых в американское кино выдержал испытание временем и модой, а Дженнифер идеально подходит для того, чтобы помочь нам отдать дань уважения лауреатам этого года», - сказал Бейли.

«Governors Awards имеет особое значение в киноиндустрии. Для меня большая честь принять участие в церемонии в этом году и отдать дань уважения легендам Голливуда», — прокомментировала Фокс.

Дженнифер Фокс работала над многими известными фильмами в течение последних 15 лет, среди которых «Майкл Клейтон» Тони Гилроя, номинированный на Оскар в семи категориях. Карьера Дженнифер Фокс началась в компании Universal Pictures, где она принимала участие в создании ленты Стивена Содерберга «Эрин Брокович». В течение следующих семи лет Фокс работала в компании Section Eight Стивена Содерберга и Джорджа Клуни. В ее послужном списке такие фильмы, как «Сириана», «Доброй ночи и удачи», «Информатор», «Помутнение», «Ничего личного» и другие.

Почетная награда Американской киноакадемии присуждается «за чрезвычайно выдающиеся достижения на протяжении карьеры, особый вклад в кинематографические искусства и науки, или за выдающиеся заслуги перед Академией».

Церемония вручения наград пройдет 18 ноября в Ray Dolby Ballroom в Hollywood & Highland Center.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама