Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 октября 2018 13:20

Стартовал прием заявок на соискание премии Ника

Стартовал прием заявок на соискание премии Ника

Весной 2019 года пройдет церемония вручения 32 Национальной кинематографической премии Ника за 2018 год. Российская Академия кинематографических искусств начала прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии.

Подать заявку можно до 15 декабря. Для этого нужно заполнить анкету на сайте Академии и прислать письмо на бланке студии о включении фильма в конкурс на соискание премии Ника. В письме необходимо указать номинации, по которым выдвигается фильм и/или работа в фильме, имя и фамилию номинанта, сообщить и наличии поддержки Министерства культуры РФ. К письму должна быть приложена копия прокатного удостоверения фильма.

Премия Ника была учреждена Российской академией кинематографических искусств. Первая церемония вручения прошла в декабре 1988 года в Центральном доме кинематографистов. Победителям премии в каждой номинации вручаются статуэтки крылатой древнегреческой богини Ники.

За годы существования премии лауреатами были режиссеры Александр Сокуров, Алексей Герман старший, Андрей Звягинцев, оператор Юрий Клименко, сценарист Юрий Арабов, актеры Сергей Гармаш, Нина Русланова, Роман Мадянов и другие.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Национальная кинопремия Ника

Фоторепортажи по теме Национальная кинопремия Ника

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама