Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2021 13:26

Молодежная конференция EFA Young Audience Summit приглашает участников

Молодежная конференция EFA Young Audience Summit приглашает участников

17 апреля в преддверии вручения премии EFA Young Audience Award Европейская киноакадемия / European Film Academy (EFA) проведет международную молодежную онлайн-конференцию EFA Young Audience Summit.

Участники обсудят, какую роль кинематограф играет в их жизни и как вовлечь молодое поколение в дискурс, связанный с этим искусством. В информационном письме организаторы подчеркивают, что вопросы отношений молодежи с кино обсудят сами молодые люди.

Одной из основных тем станет концепция развития Европейского киноклуба. 

«Такой киноклуб даст подросткам возможность посмотреть фильмы из других европейских стран, познакомиться с другими культурами через экранные образы и, самое главное, объединиться с ровесниками. Сейчас по разным причинам мы очень разделены — кино поможет нам быть вместе», — говорит член молодежного оргкомитета, 14-летняя Аниса Льюэнн из Великобритании.

Также в повестку включены следующие темы:

  • Нужно ли уделать больше внимания кино в школе?
  • Что значат фильмы для молодых людей?
  • Какую роль кино играет в развлечении и в социокультурном воспитании?
  • Как создать образ европейской культуры с помощью кино?

В рамках конференции пройдет встреча с испанским кинематографистом Пабло Макуэда и состоится просмотр двух короткометражных фильмов, отобранных молодежным советом.

На мероприятие приглашаются подростки 12-16 лет. Претендент должен быть так или иначе вовлечен в кинопроцесс — иметь опыт участия в Молодежной кинопремии EFA или иных подобных событиях, либо активно интересоваться кинематографом. Форма заявки доступна онлайн. До 24 марта ее следует заполнить и выслать по указанному в ней адресу электронной почты.

Анонс конференции доступен на сайте Молодежной кинопремии EFA.

Напомним, на премию EFA Young Audience Award номинированы три фильма. Победитель будет выявлен по итогам голосования подростков по всей Европе и станет известен 25 апреля.

Эксклюзивным информационным партнером Европейской киноакадемии на территории России уже десятый год подряд является портал ПрофиСинема.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама