Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2015 13:37

Новый анимационный проект «ОНЛАЙН» на конференции Поколение NEXT

Новый анимационный проект «ОНЛАЙН» на конференции Поколение NEXT

23 октября 2015 года на конференции Поколение NEXT «Школа новых технологий» кинокомпания Proline film представит материалы будущего анимационного сериала для детей школьного возраста «Онлайн», который расскажет все о кибербезопасности в самой доступной форме. На мероприятии выступят IT специалисты, которые поделятся навыками и знаниями в сфере обеспечения безопасности в интернете. 

Анимационный сериал «Онлайн» в форме коротких и увлекательных историй расскажет о виртуальном мире, платежных системах, полезных и опасных интернет порталах, гаджетах и их использовании, о способах защиты личной информации, а также о поиске и оценке достоверных источников – обо всем, что нужно знать для комфорта и безопасности в сети!

Это первый отечественный анимационный сериал, посвященный изучению виртуального пространства во всем его многообразии и призванный способствовать формированию культуры безопасного  поведения в информационном пространстве.

анимационный сериал "Онлайн"

По сюжету сериала, главный герой по имени КЛИК (Стас Кликов, 12 лет) изобретает уникальное приложение для своего компьютера, с помощью которого он может физически перемещаться в интернет и помогать людям в виртуальном пространстве в реальном времени. Вместе с написанной им программой – паучком СЕТЕВИКОМ – он сражается с киберпреступниками, вирусами, багами и прочими опасностями в сети. В каждой серии КЛИК и его друзья получают новый опыт работы в Интернете и делятся  им со зрителями.

«Онлайн» – история о дружбе. Вместе мы победим любую угрозу, даже виртуальную. Добро торжествует, а зло, как в реальном, так и в виртуальном мире, будет наказано. Интернет – хоть и свободная среда, но и в ней существуют свои правила и своя этика поведения.

Действие происходит в двух мирах: в реальном и виртуальном. Все опасности зарождаются в мире реальном, но воплощается они злоумышленниками в «Онлайн». К созданию визуальной концепции перемещения из реального в виртуальный мир, помимо аниматоров, будут привлечены современные художники, чьи работы уже имеют международное признание. В сериале будет использован современный, условный язык интернет лингвистики (нет, чат, бан, коммент, статус и прочие слова), на котором общаются подростки в Интернете.

Для каждого персонажа будет разработан отдельный гаджет, который позволит ему выполнить свою миссию. За основу будут взяты новейшие отечественные и зарубежные технологии. У каждого персонажа в виртуальном пространстве будет свои уникальный прототип - «смайлик».

А.Караваев, Р.Гильметдинов, М.Кудряшова, Е.Борисова, С.Абрамов, Л.Бокова (фото Надежды Пястоловой)

Авторами идеи выступают Людмила Бокова – сенатор, куратор программы «Единый урок безопасности в сети Интернет», Сергей Абрамов – студент первого курса МГЮА им. Кутафина, руководитель проекта «Сетевичок» и Мила Кудряшова – креативный продюсер анимационного сериала «Онлайн». Генеральным продюсером проекта является Андрей Сигле.

Над проектом работает команда молодых профессионалов: режиссеров, сценаристов, художников. Они участвовали в создании крупных анимационных проектов, а также представляли свои работы на международных фестивалях.

Производством сериала занимается студия Proline film, специализирующаяся на производстве авторских проектов. Proline работает с лучшими российскими режиссерами: Александром Сокуровым, Константином Лопушанским, Сергеем Овчаровым, Ириной Евтеевой, Алиной Рудницкой. Фильмы студии – участники и лауреаты многих кинофестивалей, включая Каннский, Берлинский, Венецианский и Московский.

Аккредитация на презентацию проекта ОНЛАЙН в рамках конференции Поколение NEXT «Школа новых технологий» и регистрация участников происходит непосредственно на сайте конференции.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 14, ЦВК «Экспоцентр», Павильон 2.

Реклама