Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2013 13:45

«Кино Экспо» и ПрофиСинема – партнеры

«Кино Экспо» и ПрофиСинема – партнеры

В начале апреля 2013 года международный форум и выставка «Кино Экспо», Некоммерческое партнерство «Сообщество национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс»» и Интернет-портал «ПрофиСинема» договорились о долгосрочном стратегическом партнерстве, укрепив тем самым дружественное многолетнее сотрудничество.

В рамках сотрудничества Интернет-портал «ПрофиСинема» получает статус генерального интернет-партнера форума и выставки «Кино Экспо», что даст возможность нашим читателям получать еще больше информации о мероприятиях важнейшей деловой площадки киноиндустрии, где встречаются и обсуждают отраслевые проблемы представители всех направлений кинобизнеса: кинопоказа, дистрибьюции, кинопроизводства.

Нина Ромодановская, главный редактор Интернет-портала «ПрофиСинема»:

главный редактор ПрофиСинема Нина Ромодановская
«Мы счастливы, что в этом году сможем сотрудничать с крупнейшим международным профессиональным форумом и выставкой российской киноиндустрии «Кино Экспо» на партнерских условиях. Также для нас важно партнерство с «Сообществом национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс», потому что работа, которую проводит эта организация, способствует развитию рынка кинопоказа. Я уверена, что наше партнерство станет долгосрочным и плодотворным, а синергия даст результаты для дальнейшего развития наших компаний и киноиндустрии в целом».

Дмитрий Казуто, директор «КиноЭкспо» и НП «Киноальянс»:

Дмитрий Казуто
«Наше партнерство с «ПрофиСинема» - крупнейшим русскоязычным профессиональным Интернет-порталом киноиндустрии, призвано обеспечить самое широкое освещение деятельности НП «Киноальянс» в киносообществе, а также оперативное информирование о новостях «Кино Экспо» аудитории «ПрофиСинема», насчитывающей десятки тысяч представителей киноиндустрии и смежных отраслей. Наше сотрудничество предусматривает беспрецедентно масштабное информационное взаимодействие. Мы очень рады получить всестороннюю информационную поддержку «ПрофиСинема» в преддверии 15-летнего юбилея «Кино Экспо»!».

О Форуме и выставке «Кино Экспо»
«Кино Экспо» - ежегодный международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии. «Кино Экспо» является главным событием киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии, в котором ежегодно принимают участие свыше 2000 представителей всех отраслей кинобизнеса – кинопоказа, дистрибуции фильмов, кинопроизводства и кино-технологий. «Кино Экспо» входит в тройку самых масштабных событий мировой киноиндустрии, наряду с CinemaCon в Лас-Вегасе, и CineEurope в Барселоне.

Форум и выставка «Кино Экспо» организуются при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В 2013 году «Кино Экспо» отмечает 15-летний юбилей, форум и выставка состоятся 15-19 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге.

Официальный сайт выставки и форума Киноэкспо

О «Киноальянсе»
Некоммерческое партнерство «Сообщество национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс», объединяющее кинотеатральные сети и кинотеатры России, отстаивает общие интересы кинотеатров и способствует развитию кинотеатрального проката в Российской Федерации на основе мировых стандартов качества кинопоказа, безопасности и сервиса.

Официальный сайт Киноальянса

Интернет-портал «ПРОФИСИНЕМА»
«ПрофиСинема» - крупнейший в России кинематографический отраслевой портал, соединяющий в себе тематическое интернет-издание, информационный сайт и базу данных по кинематографии.
Рассылка новостей ПрофиСинема насчитывает более 25 000 подписчиков и постоянно расширяется. Среди подписчиков профессионалы киноиндустрии, работающие в кинопоказе, дистрибьюции и кинопроизводстве; журналисты, студенты профильных ВУЗов.
Освещение событий российской киноиндустрии, аналитические статьи, интервью, открытые обсуждения животрепещущих тем о кинопроизводстве, прокате, рекламе – только взвешенный и объективный подход к сбору и подаче информации.
Все важные события российской и мировой киноиндустрии на одном портале. Релизы, премьеры, прогнозы, кассовые сборы, анализ результатов проката – всегда актуальная информация.
Кинопроизводство – эксклюзивная информация о российских фильмах, находящихся в производстве от проекта до выхода в прокат.
ПрофиСинема – лидер в своем сегменте. Новости портала всегда в тренде, они публикуются крупнейшими аггрегаторами – Google.Новости, Яндекс.Новости, Новости.Mail.ru, Рамблер.Новости и многих других.
ПрофиСинема.ру – постоянный информационный партнер целого ряда российских и международных выставок и фестивалей.
Реклама