Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июля 2013 15:30

2 недели до окончания приема заявок на рынок проектов и получение грантов Фонда P.O.V.

2 недели до окончания приема заявок на рынок проектов и получение грантов Фонда P.O.V.

1 августа 2013 года заканчивается прием заявок на участие в рынке проектов Northern Seas Film Forum и получение грантов Фонда поддержки кинопроектов P.O.V. Для участия в отборе принимаются заявки на проекты совместного производства (полнометражные художественные фильмы) с участием российского продюсера как мажоритарного и/или делегированного продюсера. Поддерживаемые проекты должны иметь прокатный потенциал и/или мировой фестивальный потенциал.

В рынке проектов Northern Seas Film Forum могут принимать участие проекты соответствующие следующим критериям:
• Игровые полнометражные фильмы на стадии развития.
• Наличие кинотеатрального потенциала в странах Северной Европы, а также в России, Нидерландах, Германии, Бельгии, Франции и Польши.
• Возможность проведения части съемок (производства) в странах Северной Европы, а также в России, Нидерландах, Германии, Бельгии, Франции, Польши.
• Наличие тритмента или готового сценария на английском языке.
• Сформированный авторский состав фильма, включая режиссера, сценариста и продюсера.

Для подачи заявки на рынок проектов необходимо направить пакет документов на электронный адрес projects@northernforum.ru. Перечень необходимых документов можно найти на сайте форума.

Подробный перечень необходимых документов для подачи можно найти на официальном сайте фонда.
Контактное лицо: Исполнительный директор Наталья Дрозд drozd@pov-fund.com

Northern Seas Film Forum

Northern Seas Film Forum – место встречи кинопрофессионалов из стран Северной Европы и прилегающих территорий России, Нидерландов, Германии, Бельгии, Франции и Польши. Кинофорум будет проходить в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля с 15 по 17 сентября 2013 года. Планируется, что в мероприятии примут участие не менее 200 профессионалов (продюсеров, дистрибьюторов, агентов по продажам, представителей кинофондов и многих других).

В рамках форума состоятся:
•    Рынок проектов, ориентированных на копродукцию со странами Северной Европы и их прилегающими территориями.
•    Презентация проектов – претендентов на получение грантов фонда P.O.V
•    Мастер-классы и круглые столы.
•    Презентация новых скандинавских фильмов для отечественных и международных дистрибьюторов
•    Знакомство с ведущими игроками кинорынка Нидерландов
•    Образовательная программа для продюсеров B`EST

Фонд поддержки кинопроектов P.O.V. (Санкт-Петербург)

В 2013 году денежный фонд составит 100.000 ЕВРО и будет распределен между четырьмя – пятью проектами, отобранными Экспертным Советом Фонда, в состав которого входят ведущие российские – Сергей Сельянов («Кинокомпания СТВ»), Артем Васильев («Метрафильмс») – и европейские продюсеры – Jani Thiltges (Samsa Film, Head of Studies EAVE), Riina Sildos (Amrion, Baltic Event), а также глава международного агента по продажам Films Boutiques Jean-Christophe Simon.

Гранты предоставляются на конкурсной основе проектам совместного производства – игровым полнометражным фильмам с участием российского продюсера как мажоритарного / делегированного продюсера, то есть проектам, в которых российский копродюсер играет ключевую роль. Проекты должны либо уже иметь иностранного сопродюсера, либо быть потенциально интересными для копродукции. Поддержка является возвратной в случае запуска фильма в производство и подлежит возмещению в первый съемочный день.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама