Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2013 13:31

Кинопроизводители регионов России приедут в Ульяновск

Кинопроизводители регионов России приедут в Ульяновск

Впервые в Ульяновске с 25 по 26 сентября 2013 года состоится Всероссийский форум региональных кинопроизводителей «РегионКино». Главной целью Форума кинопроизводителей является стимулирование развития кинопроизводства в регионах России. Обмен опытом на Форуме поможет его участникам завязать эффективные партнёрские отношения, привлечь инвестиции, найти покупателей их продукта. Всероссийский форум «РегионКино» в Ульяновске станет ежегодной площадкой для делового общения представителей регионального кинобизнеса.

«Российское региональное кино существует по собственным законам, вне системной киноиндустрии, вне зоны внимания фестивальных отборщиков и федерального проката. Ежегодный всероссийский форум региональных кинопроизводителей призван объединить всех заинтересованных в развитии кинобизнеса в своём регионе», - комментируют организаторы Форума.

К участию в Форуме приглашены режиссеры с мировым именем, ведущие специалисты в сфере кино, представители органов власти в области культуры и кинематографии, потенциальные инвесторы, представители кинокомпаний, телекомпаний, продюсеры, дистрибьюторы фильмов, а также представители средств массовой информации.

В программе – конференции, семинары, круглые столы, деловые встречи, профильные мастер-классы, посвящённые актуальным проблемам развития регионального кинобизнеса. Участникам предлагается оценить ситуацию на региональном кинорынке, обсудить возможности проката фильмов, снятых в регионах, а также презентовать свои проекты. Кроме того, запланировано 12 показов кинофильмов, снятых в регионах России, а также творческие встречи с их создателями.

Мероприятие пройдет в рамках Третьего Международного культурного форума «Культура нового поколения», который продлится с 26 по 27 сентября. В официальной части Культурного форума примут участие первые лица государства, ведущие деятели в сфере культуры и искусства, руководители крупнейших учреждений культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Англия, Германия, Франция, Италия, Швейцария, США, Китай).

К участию в Пленарном заседании приглашены специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, Председатель Государственной думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин, министр культуры РФ Владимир Мединский, Генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова, заместитель Председателя Совета Европы Габриелла Баттайни-Драгони, Президент российского фонда культуры, Председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер, актер, Народный артист РФ Никита Михалков, Советник Президента по культуре Владимир Толстой и другие.

Своё участие можно подтвердить по телефону 8-905-037-06-74 или по e-mail: pavel-pavel-@mail.ru (Павел Солдатов).
С более подробной информацией о форуме «РегионКино-2013» можно ознакомиться на сайте.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Всероссийский форум региональных кинопроизводителей «РегионКино»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама