Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 сентября 2014 09:48

Кино Экспо 2014: ЦПШ готовит экипаж с выпускному

Кино Экспо 2014: ЦПШ готовит экипаж с выпускному

23 сентября 2014 года в рамках проходящих в Санкт-Петербурге форума и выставки Кино Экспо (21-26 сентября) состоялась презентация компании Централ Партнершип, на которой компания представила свои релизы конца 2014 – начала 2015 гг. В пакете ЦПШ 11 зарубежных лент и 7 фильмов российского производства. Основной акцент был сделан на отечественных проектах «Выпускной», «8 новых свиданий» и «Экипаж».

Что касается зарубежных релизов, то до конца 2014 года ЦПШ выпустит следующие картины: романтическую комедию «Дружба и никакого секса» с  Дэниэлом Рэдклиффом и Зои Казан (2 октября), комедийный триллер «Укради мою жену» с Дженнифер Энистон и Тимом Робинсом (16 октября), исторический экшн «Викинги» (23 октября), хулиганскую комедию «Детка» с Кирой НайтлиХлоей Грейс Морец и Сэмом Рокуэллом (6 ноября), молодежную комедию «Супер нянь» (20 ноября), криминальный экшн «Молодая кровь» с Эваном МакГрегором (27 ноября) и странную фэнтэзийную ленту «Рога» с Дэниэлом Рэдклиффом, у которого по сюжету прорезаются те самые рога из названия (11 декабря). На 2015 год намечены следующие релизы: «Губка Боб 3D» (лента еще не обзавелась точной датой), «Континуум» (29 января), «Макс Стил» (2 апреля 2015) и «Большие глаза» режиссера Тима Бертона.

кадр из фильма "Выпускной"

Ближайший российский релиз – провокационная молодежная комедия «Выпускной» (9 октября 2014), трейлер которой уже наделал много шума. Не без элемента провокации прошло и представление самого проекта в рамках Кино Экспо – на сцену вышли дети в школьной форме и, встав спиной к экрану, на котором в это время демонстрировался тот самый нашумевший трейлер, спели песню «Учат в школе». Выглядело это несколько шокирующее, но внимание привлекло. Затем продюсер Сергей Светлаков и сценарист Александр Незлобин заверили собравшихся, что «Выпускной» произведет в кинотеатрах настоящий фурор, в том числе благодаря поддержке канала ТНТ. Была продемонстрирована 10-минутная нарезка, которая по духу полностью соответствует трейлеру.

кадр из фильма "Любит - не любит"

4 декабря 2014 ЦПШ выпускает романтическую комедию «Любит – не любит» Клима Шипенко, главные роли в которой исполнили Максим МатвеевСветлана Ходченкова и Любовь Новикова. Показанные отрывки из фильма обещают обилие юмора, неловких ситуаций, в которые герои попадают, не давая зрителям заскучать. Картина снята весьма профессионально и, пожалуй, может соперничать за зрителя с зарубежной продукцией аналогичного жанра.

на съемках фильма "День дурака", актеры Александр Лыков и Алексей Веселкин

Комедию «День дурака» ЦПШ будет прокатывать совместно с Базелевсом, на экраны фильм выйдет 13 ноября. На Кино Экспо не было озвучено новых подробностей проекта.

на съемках фильма "Мамы 3"

Ближе к Новому году компания выпустит очередную часть франшизы производства Enjoy Movies – ленту «Мамы 3» (релиз – 25 декабря 2014). На этот раз фильм не будет состоять из новелл. Он объединит героинь первых двух фильмов в исполнении Анастасии Заворотнюк, Марии Семкиной и Ольги Волковойединым сюжетом – они отправятся отмечать Новый год в Прагу, однако самолет из-за погодных условий сядет в маленьком польском городке. Увидев, что в городе не готовят большого и шумного праздника, они решат организовать его самостоятельно.

фрагмент постера фильма "8 новых свиданий"

1 января 2015 года на экраны выйдет продолжение романтической комедии «8 первых свиданий» с Владимиром Зеленским и Оксаной Акиньшиной, которая теперь носит название «8 новых свиданий» и рассказывает о жизни Никиты и Веры через три года после свадьбы. В разгар очередной ссоры они обмениваются категоричными мнениями друг с другом о том, какими должны быть «нормальный муж» и «хорошая жена», а на следующий день каждый из них просыпается со своей «идеальной половинкой» в одной постели. Картина ответит на вопрос – с кем жить лучше: с любимым или с идеальным?
Ленту представили продюсеры проекта Андрей Радько и Екатерина Гордецкая, а также режиссер Марюс Вайсберг и исполнительница главной роли Оксана АкиньшинаАндрей Радько подчеркнул, что сиквел вышел удачнее оригинала, добавив: «Если бы кино не получилось, мы бы не встали на эту дату». Однако достаточно ли снять хорошую комедию для того, чтобы стать лидером проката в условиях конкуренции «Новогодней битвы», остается под вопросом.

кадр из фильма "Кровавая леди Батори"

Пока нет даты у хоррора «Кровавая леди Батори» от Enjoy Movies. Лента выйдет в прокат в 2015 году, но когда именно, станет ясно после того, как американский прокатчик фильма назначит дату релиза. Новых материалов по фильму в этот раз представлено не было.

на съемках фильма "Экипаж"

Увенчало презентацию представление фильма «Экипаж» Николая Лебедева, съемки которого стартовали на прошлой неделе (в прокат лента выйдет во второй половине 2015). Создатели ленты начали работать над продвижением фильма уже на самой ранней стадии, давая представителям кинотеатров возможность окунуться в атмосферу фильма и акцентировав внимание на его сильных сторонах и любопытных фактах. «Экипаж» станет вторым российским (после «Сталинграда») фильмом, который выйдет в прокат в формате IMAX и впервые за всю историю в съемках российского фильма будут задействованы новейшие камеры IMAX. Как отметил в видеопрезентации главный исполнительный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX Грег Фостер, съемки ведутся с настоящих самолетов, к носу которых прикрепляются камеры, что обеспечивает реалистичность. Главные роли в фильме исполняют Владимир МашковДанила Козловский, Агне Грудите и Катерина Шпица. По замечанию режиссера Николая Лебедева, вся съемочная группа с энтузиазмом приступила к работе и сделает все возможное, чтобы оправдать ожидания зрителя.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама