Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2015 11:49

Moscow Business Square: Независимое и документальное кино

Moscow Business Square: Независимое и документальное кино

С 21 по 22 июня 2015 года в Москве в седьмой раз пройдет деловая площадка Московского международного кинофестиваля «Moscow Business Square». В мероприятии примут участие более 200 профессионалов киноотрасли из разных стран. В этом году в фокусе MBS – независимое кино. Также запланирован ряд мероприятий с фокусом на документальное кино.

НЕЗАВИСИМОЕ КИНО

В этом году основной фокус MOSCOW BUSINESS SQUARE (21-22 июня), деловой площадки Московского Международного кинофестиваля, сделан на независимое кино. На традиционном питчинге Московского форума копродукции пройдет презентация кинопроектов от российских независимых студий.

Одним из главных событий MBS станет конференция по независимому кинопроизводству. Участники обсудят, как снимать кино с минимальным бюджетом и какие существуют негосударственные механизмы финансирования кинопроизводства, представят лучшие кейсы краудфандинговых кинопроектов от planeta.ru и indiegogo. Также будет презентован «ГИД НЕЗАВИСИМОГО ПРОДЮСЕРА», в создании которого приняли участие известные российские и зарубежные продюсеры: Артем Васильев, Наталья Дрозд, Евгений Гиндилис, Анна Гудкова, Георгий Молодцов, глава фонда Eurimages Роберто Олла, Хайно Декерт, Симона Бауманн, Риина Силдос, Гийом де Сиель и многие другие.

Среди других мероприятий, посвященных независимому кинопроизводству:
  • Инди-имаджинариум. Как сделать перспективное жанровое кино с минимальным бюджетом? Особенности независимого кинопроизводства в сегментах «хоррора» и научной фантастики (круглый стол).
  • Мастер-класс по продюсированию независимого документального кино от Майка Лернера (номинант на премию Оскар, шесть наград фестиваля Sundance, две награды за лучший документальный фильм премии EMMY).
  • Юридическая мастерская «Как защитить свои интересы при получении финансирования и дистрибуции фильма» (совместно с адвокатским бюро MGAP и образовательным центром Культбюро).
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

В этом году MOSCOW BUSINESS SQUARE запланирован ряд мероприятий с фокусом на неигровое кино. Как и в прошлом году, MBS посетят профессионалы документального кино, в том числе продюсеры таких громких проектов, как «Взгляд тишины» (режиссер Джошуа Оппенгеймер), «Венецианский синдром» (режиссер Андреас Пихлер), «Наступит Ночь» (режиссер Андре Сингер), «Русский дятел» (режиссер Чад Грация).

Помимо этого, пройдет 3 больших мероприятия, особенно интересных для документалистов:

21 июня, 15.00 – 16.30
Презентация документальных проектов Московского форума копродукции. В этом году на Форуме будет представлено 9 неигровых проектов, а именно:
  1. КГБ РОК (Россия) режиссер / продюсер Владимир Козлов
  2. ФАТЕИЧ И МОРЕ (Россия), режиссер Алина Рудницкая, продюсер Андрей Сигле
  3. НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК (Австрия), режиссер / продюсер Франц Новотны
  4. ГОРОД БАБОЧЕК (Ирландия/Литва/Финляндия), режиссер Ольга Черновайтэ, продюсер Джеремайя Калинэйн
  5. ВЫШЕЛ ЗАЙЧИК ПОГУЛЯТЬ ИЛИ ЯКУТСКИЕ БРИЛЛИАНТЫ (Россия) режиссер Анна Яновская, продюсер Анастасия Разлогова
  6. BAU/ВХУ (Россия/Израиль), режиссер Сергей Шанович, продюсеры Сергей Шанович, Константин Нафиков, Саша Кляйн
  7. КЭРРОЛЛ В РУССКОМ ЗАЗЕРКАЛЬЕ (Россия), режиссер Татьяна Соболева, продюсер Влад Кеткович.
  8. РОЖДЕННЫЕ СВОБОДНЫМИ (Россия), режиссер / продюсер Гаянэ Петросян
  9. ЛЕС ВО МНЕ (Греция), режиссер Ребекка Маршалл, продюсер Василис Крисантопулос
По окончанию пройдет мастер-класс по продюсированию независимого документального кино от Майка Лернера (номинант на премию Оскар, шесть наград фестиваля Sundance, две награды за лучший документальный фильм премии EMMY).

21 июня, 17.30 – 19.00
Круглый стол «Возможности для дистрибьюции российского документального кино внутри страны. Роль российских фестивалей в продвижении фильмов».

22 июня, 16.30– 18.30
Конференция по независимому кинопроизводству в России. Негосударственные механизмы финансирования кинопроектов, альтернативные возможности по дистрибьюции и многое другое. Презентация «ГИДА НЕЗАВИСИМОГО ПРОДЮСЕРА», созданного при поддержке Гильдии неигрового кино и телевидения.

Для посещения мероприятий MBS требуется предварительная аккредитация, которую можно получить по ссылке. MOSCOW BUSINESS SQUARE проходит в гостинице Marriott Courtyard Moscow City Center (Вознесенский пер., 7).
 
ПРОГРАММА РАБОТЫ MOSCOW BUSINESS SQUARE
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама