Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 сентября 2015 11:00

«Парадиз» на Кино Экспо 2015: Приближение «Легенды» и сильный декабрь

«Парадиз» на Кино Экспо 2015: Приближение «Легенды» и сильный декабрь

27 сентября 2015 года в рамках Кино Экспо 2015 состоялась презентация проектов компании «Парадиз», которую провел глава компании Геворг Нерсисян. Особенный упор дистрибьютор сделал на декабрьскую линейку фильмов, которые, по мнению прокатчика, смогут конкурировать с мейджорскими релизами.

Ближайший релиз компании «Парадиз» – криминальный боевик «Легенда» про знаменитых английских преступников братьев Реджи и Ронни Крэя (обоих играет Том Харди). Фильм выходит в российский прокат 1 октября 2015 года, и с 28 сентября кинотеатрам будут предоставлены все материалы для показа ленты. По мнению Нерсисяна, картина «глянцевая, прокатная», и ее ожидает хороший сарафан. На сегодняшний день фильм побил рекорды проката в Великобритании, а в США, где фильм стартует в ноябре, картину планируют выпустить на 3300-3500 экранах. В России выходу фильма будет сопутствовать объемная рекламная компания с участием трех телеканалов. 

кадр из фильма "Легенда"

29 октября 2015 года «Парадиз» выпускает в прокат канадский анимационный фильм «Приключения Пикси», герой которого знакомится с волшебными эльфами.

12 ноября в прокат выйдет боевик «Скорость: Автобус: 657», главные роли в котором исполнили Роберт де Ниро, Джеффри Дин Морган, Кейт Босворт, а также известный рестлер Дэйв Батиста. Крупье и охранник решают ограбить казино, но все идет наперекосяк и, скрываясь с места преступления, преступники вынуждены захватить полный заложников автобус.

кадр из фильма "Скорость: Автобус 657"

19 ноября в кинотеатрах стартует российско-немецкий комедийный триллер «Пингвин нашего времени», продюсером которого с российской стороны выступает Алексей Гуськов, сыгравший в картине одну из главных ролей. Помимо Гуськова в картине задействованы Юрий Колокольников, а также немецкая актриса Люси Хайнце. По сюжету фильма молодая немка едет на север России в поисках пропавшего возлюбленного.

С 26 ноября в прокате российская драма «Райские кущи» Александра Прошкина, в которой снялись Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова. В центре сюжета фильма – успешный, но не слишком счастливый молодой мужчина: казалось бы, его жизнь складывается практически идеально, однако подарки судьбы не приносят герою удовлетворения.

С недавних пор в пакете «Парадиза» значится комедийный боевик «Мой парень киллер» с Анной Кендрик, Сэмом Рокуэлом и Энсон Маунт. Познакомившись с парнем мечты, героиня с ужасом обнаруживает, что ее возлюбленный – бывший киллер. Режиссер фильма - Пако Кабесас, автор криминального боевика «Гнев» с Николасом Кейджем.

По словам Геворга Нерсисяна, «Парадиз» сформировал сильный пакет декабрьских релизов, которые могут успешно конкурировать с мейджорскими проектами. Первый декабрьский релиз компании – новогодняя комедия Василия Сигарева «Страна Оз», получившая приз Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Кинотавр». Главную роль в картине исполняет Яна Троянова, среди других актеров – Гоша Куценко, Евгений Цыганов, Инна Чурикова. На презентации картину представили продюсер Софико Кикнавелидзе и режиссер Василий Сигарев. Кикнавелидзе обратила внимание на то, что для прокатной версии всю обсценную лексику в картине пришлось запикать, однако фильм от этого не потерял, поскольку «энергию русского языка так легко не устранишь». Между тем Василий Сигарев выразил готовность активно участвовать в продвижении ленты и вместе со съемочной группой приезжать для презентации фильма. Фильм стартует 3 декабря.

10 декабря в прокат выйдет комедия «Лунная афера», повествующая о том, как агент ЦРУ пытается найти режиссера для съемок фильма о высадке американцев на Луну. В главных ролях – Рон Перлман и Руперт Грин.

кадр из фильма "Лунная афера"

17 декабря стартует рождественская комедия «Любите Куперов» о большом семействе, собирающемся ради праздника за одним столом. В фильме снялись Оливия Уайлд, Аманда Сайфред, Мариса Томей, Джон Гудман, Дайтан Китон. Режиссером фильма выступила Джесси Нильсен - автор драмы «Я - Сэм» с Шоном Пенном, который за роль в этом фильме был номинирован на «Оскар».

Продолжит декабрьскую линейку отвязная криминальная комедия «Зачинщики» с Заком Галифианакисом, Оуэном Уилсоном,Кристен Уиг и Джейсоном Судейкисом. По сюжету фильма наивные инкассаторы ограбили банк и сорвали куш в 17 миллионов, но теперь за горе-преступниками ведется настоящая охота.

В новогоднюю битву «Парадиз» намерен вступить с анимационным фильмом «Богатырша» режиссера Ольги Лопато, снявшей анимационную картину «От винта 3D». Аудитории был показан 10-минутный ролик «Богатырши», призванный познакомить зрителей с персонажами. Дистрибьютор представил ленту как «яркую веселую 3D-анимационную сказку о невероятных приключениях наследницы богатырского рода, которой предстоит спасти страну от Змея Горыныча». Главные герои фильма говорят голосами Михаила Пореченкова, Гарика Харламова, Армена Джигарханяна, Алены Бабенко.

Автор:
Дарья Горячева

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама