Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2008 00:00

Не так уж он и далеко Лас-Вегас

Не так уж он и далеко Лас-Вегас

С 10 по 13 марта в Лас-Вегасе прошла крупнейшая выставка достижений в области оборудования для кинотеатров ShoWest 2008, в которой приняло участие около 270 компаний со всего мира.

Программа выставки включала семинары, показы, презентации нового оборудования и технологий, а также награждение премиями.
В первый день в вечерних показах независимых фильмов наряду с демонстрацией Sony Pictures Classics, Paramount, и Lionsgate была показана картина «Монгол», режиссера С.Бодрова.
В рамках выставки в этом году снова работал в течение трех дней, так называемый Showest University. Это ряд неформальных встреч, посвященных важным вопросам киноиндустрии, которые проводят ведущие специалисты крупных компаний. На встречах затрагиваются темы киномаркетинга, цифрового контента, будущего кинотеатрального показа.
Крупные голливудские студии - мейджоры провели презентации своих проектов на сезон 2008/09.
В рамках ShoWest  до мирового релиза были представлены студиями:

 DreamWorks Animation’s - анимационный фильм «Кунг - фу Панда»,
Focus Features - «Гамлет 2», мировая премьера этой комедии пройдет на фестивале в Сандансе,
New Line Cinema  - «Путешествие к центру земли». Это первый пример художественного фильма полностью снятого по технологии 3 D. Представители студии поделились опытом продвижения на экраны такого проекта.
Мировая премьера фильма «21» студии «Sony  Pictures» сопровождалась приездом съемочной группы, в составе которой был и актер Кевин Спейси, проходом по красной дорожке, after-party в одном из лучших отелей Лас-Вегаса «Планета Голливуд».

В течение всей работы выставки присуждались награды и премии за различные достижения в киноиндустрии. Это и общественные награды « Премия Кена Масона», и спонсорские премии Кока-Колы. Присуждается также награда выставки «Showester of the Year» и очень интересная премия «All-Industry» за достижения в киномаркетинге, которая вручается в номинациях :

«За карьерные достижения в киномаркетинге»,
«Лучшая внутритеатральная реклама»
«Лучшее использование медиа и событийных ресурсов»
«Лучшее использование прессы»
«Лучшее общественное мероприятие»
«Лучшая маркетинговая кампания»

В числе гостей выставки были Джорж Лукас, Брендан Фрейзер, Сара Джессика Паркер, Роберт Дауни-мл., Джессика Альба, Камерон Диас.

Из России были представители крупных кинотеатральных сетей и дистрибьюторских компаний.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама