Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2019 17:35

Эндрю Скотт и Хидэо Кодзима приедут в Москву

Эндрю Скотт и Хидэо Кодзима приедут в Москву

С 3 по 6 октября 2019 года в Москве, в Крокус Экспо, пройдет самое ожидаемое событие в мире поп-культуры – фестиваль Comic Con Russia – совместно с крупнейшей выставкой интерактивных развлечений ИгроМир. На площадке состоятся эксклюзивные презентации, панели, кинопоказы, будут представлены новинки из мира поп-культуры, видеоигр, а звезды культовых фильмов и сериалов встретятся со своими поклонниками. Свое участие уже подтвердили ирландский актер Эндрю Скотт, легендарный геймдизайнер Хидэо Кодзима и датский актер Мадс Миккельсен.

Comic Con Russia славится тем, что в разные годы приглашает для участия в конвенте мировых звезд, привлекая тем самым на фестиваль многочисленных фанатов. Ранее фестиваль посетили: Нэйтан Филлион («Касл», «Светлячок»), Миша Коллинз («Сверхъестественное»), Саммер Глау («Анатомия страсти»), Кристофер Ллойд («Назад в Будущее»), Альфи Аллен («Игра Престолов»), Дэнни Трехо («Мачете») и многие другие. В этом году на Comic Con приедет Эндрю Скотт, хорошо всем знакомый по роли Джима Мориарти в сериале «Шерлок». В российский прокат 6 февраля 2020 года (дистрибьютор UPI) выходит военная драма «1917», в которой ирландский актер снялся вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, Колином Фертом, Марком Стронгом и Ричардом Мэдденом. Целых два дня, субботу и воскресенье, Эндрю Скотт будет выступать на сцене фестиваля и отвечать на вопросы посетителей, после чего состоятся традиционные фото- и автограф- сессии с поклонниками.

Эндрю Скотт

Знаменитый разработчик Хидэо Кодзима представит на мероприятии один из самых ожидаемых геймерами релизов года – видеоигру Death Stranding. В презентации проекта ему поможет актер Мадс Миккельсен, подаривший свой образ и голос одному из героев игры. Датский актер известен не только своей ролью доктора Ганнибала Лектера в сериале «Ганнибал», но и работами в таких проектах, как «Доктор Стрэндж», «Казино Рояль», «Затерянные во льдах» и других. Он также снялся в киноадаптации графической новеллы «Полярный» от Netflix.

Хидэо Кодзима

Посетителей мероприятия ожидает несколько премьерных показов, включая показ фильма «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», сиквела экшен-комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд», про бесстрашную четверку охотников на зомби, роли которых исполнили Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин. Также состоится специальный предпремьерный показ комедии «Арахисовый Сокол» с Шайей ЛаБафом и Дакотой Джонсон в главных ролях. Этот фильм, показанный на фестивале South By Southwest в США, был удостоен приза зрительских симпатий и получил высокие оценки критиков, которые были впечатлены игрой актеров и жизнеутверждающим посылом ленты.

В субботу, 5 октября, на главной сцене фестиваля пройдет презентация картины «Майор Гром: Чумной Доктор», в которой можно будет увидеть эксклюзивные материалы со съемок. Создатели фильма раскроют актерский состав и сюжет, которые держались в секрете.

На фестивале будет работать Аллея Авторов, где можно лично познакомиться с авторами и художниками комиксов, и торговая зона со разнообразным мерчем фэнтезийных вселенных. На Аллее Авторов главным гостем будет режиссер, сценарист, продюсер и аниматор Тэд Стоунс, создатель анимационных сериалов «Аладдин», «Геркулес», «Чип и Дейл спешат на помощь», «Черный Плащ» и других.

В рамках конвента проходит один из самых масштабных конкурсов косплея в нашей стране - участники перевоплощаются в персонажей фильмов, сериалов, аниме и видеоигр.

Объединяя всех поклонников поп-культуры на одной площадке, Comic Con Russia традиционно пройдет с большим размахом. Фестиваль, занимающий павильон выставочного комплекса Крокус Экспо размером более 26 000 квадратных метров, по ожиданиям организаторов, должны посетить 160-170 тысяч человек.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама