Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июня 2020 13:10

Comic-Con в Сан-Диего пройдет в онлайн-формате

Comic-Con в Сан-Диего пройдет в онлайн-формате

11 июня стало известно, что международный фестиваль поп-культуры Comic-Con, отмененный ранее из-за пандемии, пройдёт в онлайн-формате. Мероприятие получило название Comic-Con@Home и состоится в те же даты, на которые было запланировано — с 22 по 26 июля 2020 года. 

Впервые название онлайн-версии фестиваля было заявлено в мае — в официальных соцсетях появился короткий тизер, однако детали мероприятия стали известны только сейчас.

Организаторы планируют перенести в онлайн традиционную выставку новинок современной поп-культуры. В сети также пройдут форумы, круглые столы и презентации, посвященные комиксам, играм, телевидению и кино. Кроме того, в программу включены маскарад, гейминг и другие активности, в которых фанаты смогут участвовать из дома. Создатели обещают бесплатное посещение мероприятия и не ограничивают количество гостей.

«Впервые за 50-летнюю историю фестиваль проходит виртуально, мы счастливы приветствовать каждого участника из любой точки мира», — сказал представитель Comic-Con Дэвид Гланцер, — «хотя условия длительной изоляции создают множество проблем, нам эта ситуация представляется возможностью поделиться хорошим настроением и укрепить наш дух единения».

Comic-Con в Сан-Диего проходит ежегодно с 1970 года и является главным мероприятием для любителей поп-культуры со всего мира. Ежегодно конвент посещает порядка 150 000 человек.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама