Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2008 12:45

с 14 по 17 сентября во Владивостоке пройдет Киносаммит "Евразия"

с 14 по 17 сентября во Владивостоке пройдет Киносаммит "Евразия"

С 14 по 17 сентября 2008 года во Владивостоке в рамках Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдет международный киносаммит «Евразия».Участников ожидает насыщенная деловая программа, которая включает круглые столы, семинары, бизнес-тренинги и обсуждения на актуальные темы в сфере кино.

По мнению организаторов киносаммит «Евразия» станет местом развития проектов копродукции между странами Европы и Азии. Специальное мероприятие киносаммита, организованное совместно с компанией  «Вьюжн  консалт»  – Российский форум копродукции , направленный на развитие взаимодействия российских, европейских и азиатских инвесторов и финансистов, продюсеров, дистрибьюторов, представителей государственных фондов, финансирующих киноотрасль.

В рамках Форума копродукции состоится круглый стол «Россия как хаб копродукции Европа – Азия: новые перспективы финансирования кинопроектов», где выступят представители российских и зарубежных продюсерских и прокатных компаний для обсуждения возможностей совместного развития кинопроектов и проката фильмов России и стран азиатско-тихоокеанского региона за рубежом.

Форум представит инициативу «Копродукция в действии», в рамках которой будут отобраны до 20 российских, европейских и азиатских кинопроектов, находящихся на стадии разработки или производства, продюсеры и другие авторы которых получат возможность всесторонне представить их для потенциальных партнеров.

В партнерстве с Администрацией Приморского края, кинокомиссией Владивостока и Международным кинофестивалем «Меридианы Тихого» будет проведена презентация «Дальний Восток: новый полюс притяжения кинопроизводства», раскрывающая возможности Приморского края и Дальнего Востока по привлечению зарубежных киносъемочных групп и перспективы развития кинопроизводства в регионе. Участники киносаммита «Евразия» смогут ознакомиться с новым киноконтентом из стран ЕС, Азиатско-Тихоокеанского региона и России, а также с иной продукцией и услугами, необходимыми для всех этапов кинопроцесса.

Экспозиция Киносаммита включает следующих участников: российские компании- правообладатели – для продажи прав на использование фильмов, правами на которые они обладают, за рубеж, а также для приобретения зарубежных фильмов, преимущественно из стран Азиатско-Тихоокеанского региона; зарубежные кинопрокатные компании – для продажи прав на прокат на территории России; российские компании киноотрасли, компании из стран ЕС и СНГ, стремящиеся выйти на рынки Юго-Восточной и Восточной Азии и расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом; работающие в киноотрасли компании, преимущественно из стран Юго-Восточной и Восточной Азии, заинтересованные в присутствии на российском рынке и рынках стран СНГ, а также в развитии проектов копродукции с Россией и/или со странами ЕС и СНГ; финансовые компании и профильные инвесторы, заинтересованные во вложениях финансовых ресурсов в российскую киноотрасль.

Помимо работы выставочной территории, компаниям-правообладателям будет предоставлена возможность проведения презентаций и показов собственных проектов.

В рамках киносаммита «Евразия» совместно с компанией «Информкино» с 14 по 17 сентября 2008 года будет проведена специальная программа «Generation campus» – это международный творческий образовательный центр для молодых кинематографистов, основная цель которого в 2008 году – способствовать созданию дебютных проектов копродукции.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама