Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2009 14:02

"НАТЭКСПО" и XIII Международный конгресс НАТ

"НАТЭКСПО" и XIII Международный конгресс НАТ

17-19 ноября 2009 года в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра пройдут очередная Международная выставка профессионального оборудования для теле-, радио и Интернет вещания "НАТЭКСПО" и XIII Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ). Оба мероприятия являются крупнейшими событиями в российском медиасообществе. Они демонстрируют новейшие достижения в области производства аудиовизуальной продукции, техники и технологий телерадиовещания в России и за рубежом, предоставляют возможность обсудить актуальные вопросы развития отрасли. Последние годы основные вопросы и проблемы связаны с переходом телерадиовещания на цифровые технологии.
 
В этом году Конгресс пройдет в необычной форме. В соответствии с предложениями членов НАТ 17 и 18 ноября будет организован диалог лидеров отечественного телерадиовещания с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О.Щеголевым, заместителем Министра А.А.Жаровым, курирующим электронные СМИ, другими заместителями, руководителями Департаментов цифрового телевидения В.П. Стыцько и государственной политики в области СМИ Е.Г.Лариной, руководителями Роспечати М.В. Сеславинским, Роскомнадзора С.К.Ситниковым, РТРС А.В.Малининым, ГПКС "Космическая связь" Ю.В.Прохоровым.

Указанные лица выступят с сообщениями о путях реализации Концепции федеральной целевой программы развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы, а также ответят на вопросы участников выставки и Конгресса, которые, в свою очередь, смогут довести до руководителей отрасли свою позицию по тем требующим решения проблемам.

В первую очередь, к таким наболевшим проблемам относятся:
- принципы формирования 2-го и 3-го мультиплексов;
- актуализация законодательства в области телерадиовещания, в том числе, лицензирования;
- взаимоотношения между вещателями и операторами связи;
- подготовка регионов к переходу на цифровые технологии;
- тарифы на услуги связи для целей телерадиовещания;
- соотношение общедоступного и платного телевидения;
- ставки авторского вознаграждения за сообщение произведения в эфир.
 
Структура Конгресса будет построена как заседания Комитетов "Цифрового альянса России" с участием ключевых фигур государственной власти.
К обсуждению приглашаются руководители Минэкономразвития, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, других министерств и ведомств, участвующих в реализации программы развития телевидения в Российской Федерации, телекоммуникационных предприятий, федеральных и региональных компаний.
 
XIII Конгресс НАТ будет носить инновационный открытый характер и станет знаковым событием в жизни электронной медиаиндустрии.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международная выставка профессионального оборудования и технологий NATEXPO

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама