Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2010 10:03

Конгресс НАТ и выставка NATEXPO стартовали

Конгресс НАТ и выставка NATEXPO стартовали

16 ноября 2010 года в 75 Павильоне ВВЦ под звуки духового оркестра торжественно открылись два значимых для отечественной медиаиндустрии мероприятия – XIV Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) и очередная Международная выставка профессионального оборудования для теле-, радио- и Интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO. Первым с приветственным словом выступил президент НАТ Эдуард Сагалаев. Он поздравил всех членов и партнеров ассоциации с 15-летием организации и констатировал: «Все эти годы НАТ поддерживала электронные медиа, контактировала с высшими эшелонами власти, защищала телерадиовещателей». Эдуард Сагалаев пожелал всем собравшимся хорошо провести время – получить не только моральное, но и финансовое удовлетворение, подписав выгодные контракты. «Это все мне очень дорого. С медиаиндустрией связана большая часть моей жизни», - с теплом в голосе завершил свою речь президент НАТ.



Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров также поздравил ассоциацию с 15-летием, пожелал ей «всегда быть первой и продолжать все делать на «отлично»» и зачитал приветствие Председателя Правительства РФ Владимира Путина, адресованное конгрессу и выставке: «За время существования НАТ доказала свою жизнеспособность. Ассоциация консолидировала отечественное медиасообщество. Конгресс НАТ и выставка NATEXPO – крайне значимые события, потому что дают своим участникам в деловой и дружеской обстановке обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием отрасли». Владимир Путин выразил надежду, что стартовавшие мероприятия дадут старт «новым востребованным инициативам».



Давний друг и партнер Эдуарда Сагалаева, основатель каналов CNN, TNT, ТВ-6 и других медиа Тэд Тернер поздравил всех с 15-летием НАТ и торжественным открытием конгресса и выставки посредством видеообращения. Вице-президент «Dolby Laboratories» Кэтрин Огилви преподнесла именинникам праздничный торт и выразила надежду на то, что их компания сможет оказать посильную помощь в «формировании российского технологического ландшафта в ближайшие годы». «Россия – динамичная страна, и участвовать в ее стремительном развитии очень интересно. Переход к цифровому вещанию – важное событие в медиаиндустрии. Миссия компании «Dolby Laboratories» состоит в том, чтобы помочь партнерам обеспечить самые высокие стандарты вещания», - сказала Кэтрин Огилви.



По окончании торжественной церемонии конгресс и выставка начали свою непосредственную работу. XIV Международный конгресс НАТ продлится до 18 ноября 2010 года, выставка завершится днем позже – 19 ноября 2010 года.
Автор:
Мария Мухина
Реклама