Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 ноября 2018 11:35

КиноАтис презентует новые проекты на VI Санкт-Петербургском культурном форуме

КиноАтис презентует новые проекты на VI Санкт-Петербургском культурном форуме

16 ноября 2018 года на питч-сессии «Новые проекты российской анимации», которая пройдет в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума (15-17 ноября) анимационная студия КиноАтис представит новые проекты - полнометражный анимационный фильм «Белка и Стрелка 3», а также развлекательно-познавательный сериал «Тайны космоса».

«Санкт-Петербургский международный культурный форум - одна из главных российских площадок, объединяющая профессионалов из разных областей искусства и культуры, - комментирует Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис. -  Участие в мероприятиях секции «Кино» - замечательная возможность обмена опытом экспертов индустрии, обсуждения важных проблем и тенденций российской анимации. Мы рады представить на питч-сессии новинки студии КиноАтис - продолжение нашей флагманской франшизы «Белка и Стрелка 3», а также многосерийный проект «Тайны космоса». Надеемся на интерес со стороны участников форума и новые полезные знакомства».

постер анимационного фильма Белка и Стрелка 3

Продюсерами третьей части популярной франшизы о звездных собаках-космонавтах «Белка и Стрелка 3» выступают Сергей Зернов и Вадим Сотсков. Анимационный фильм расскажет об очередном задании Белки и Стрелки, но уже в совершенно новой для них среде. В этот раз герои отправятся покорять не только космос, но и подводный мир. Релиз анимационного фильма намечен на конец 2018 - начало 2019 года.

Другой проект компании - «Тайны космоса» - создается на базе успешной полнометражной франшизы о четвероногих космонавтах. Автором сценария и режиссером сериала стал Андрей Рубецкой, продюсерами выступают Сергей Зернов и Вадим Сотсков. Развлекательно-познавательный проект ориентирован на детей от 6 до 14 лет, а также их родителей. В каждой серии зритель сможет узнавать увлекательные научные факты и открывать для себя таинственный мир космоса. По сюжету, на поверхности Луны международная команда российских и американских космонавтов строит совместный лунный модуль. Помимо известных персонажей франшизы - Белки, Стрелки, Казбека и Вени, в фильме появятся новые постоянные герои с яркими индивидуальными чертами внешности и характера: российский полковник пес Кеша и представители американской космонавтики - шимпанзе по прозвищу Бонни, пудели Фифи и Педро, майор Черепаха Эд Тартл и кот Вачовски. Образы «космонавтов» подчеркивают разницу менталитетов, которая поначалу мешает слаженной работе команды. Однако после череды скандалов, интриг и подсиживаний, герои поймут, что дружба и взаимовыручка - главные компоненты успеха. В сентябре анимационная студия КиноАтис завершила работу над первыми пятью сериями проекта, релиз которых запланирован на осень 2018 года.

"Тайны космоса", 1 серия

Также на питч-сессии о своих новых проектах расскажут руководители отечественных анимационных компаний Анимаккорд, Союзмультфильм, Мельница, Петербург, Паровоз, АА-студио и других. Модератором дискуссии выступит директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова.

В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в ходе работы секции «Кино» пройдут другие дискуссионные панели, на которых ведущие эксперты анимационных и телевизионных компаний обсудят дальнейшее развитие индустрии в России.

16 ноября в рамках профессионального потока форума на панельной дискуссии «Российская анимационная индустрия в мировом контексте. Дискуссия с лидерами международного детского телевещания и медиа продюсерами» специалисты индустрии обсудят перспективы российской анимации, а также возможности реализации проектов на международном рынке и взаимодействие с зарубежными партнерами. Модератором дискуссии станет председатель правления Ассоциации анимационного кино и киностудии Союзмультфильм Юлиана Слащева.

К участию приглашены топ-менеджеры крупнейших международных каналов, среди них - продюсер, главный исполнительный директор WOW! Unlimited Media Inc Майкл Хирш (Канада), руководитель дивизиона RAI KIDS телекомпании RAI Лука Милано (Италия), вице-президент Sony Pictures Television Networks Сара Мюллер (Великобритания) и другие. С российской стороны в дискуссии выступят главный редактор телеканала Карусель, генеральный продюсер телеканала Мульт Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала Карусель, директор департамента детских и юношеских программ АО Первый канал. Всемирная сеть Вера Оболонкина, директор телеканала СТС Kids Лев Макаров и другие.


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Международный культурный форум в Санкт-Петербурге

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама