Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 сентября 2019 12:45

«Газпром-медиа» и Контент Форум в Санкт-Петербурге объявили о стратегическом партнерстве

«Газпром-медиа» и Контент Форум в Санкт-Петербурге объявили о стратегическом партнерстве

Сегодня, 4 сентября холдинг «Газпром-медиа» и АНО «Экспоконгресс» - организатор Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ) - подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает поиск новых возможностей для продвижения контента в разных медиа-средах на российском и международном рынках.

««Газпром-медиа» можно назвать экосистемой контента. Наши компании создают, показывают, продвигают и продают контент во всех медиа-средах. Стратегическое партнерство с Контент-форумом усилит лидерство «Газпром-медиа» как на российском, так и на международном рынке контента. Со стороны холдинга мы сможем оказать форуму эффективную информационную поддержку, которая будет способствовать росту возможностей СПбМКФ в части международных продаж национального контента», - заявил генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

Кино Экспо 2017, работа на выставке

В рамках стратегического соглашения «Газпром-медиа» окажет информационную поддержку форуму, компании холдинга примут участие в мероприятиях и в выставке, представители телеканалов и студий, входящих в «Газпром-медиа», выступят в деловой программе форума. В частности, кинокомпания Централ Партнершип проведет масштабную презентацию своих фильмов. Телеканал ТВ-3 анонсирует свои новые проекты и представит постапокалиптический блокбастер «Аванпост», созданный совместно с ТНТ-Premier Studios. Также в Форуме примут участие ведущий онлайн-телегид рунета «Вокруг ТВ», телеканалы НТВ и «Пятница».

«Стратегическое партнерство «Газпром-медиа» и СПбМКФ - одного из важнейших в мире кино-событий, ускорит процесс утверждения России в качестве одного из мировых центров контент-индустрии. Так как СПбМКФ является в т.ч. площадкой для представления отечественного контента зарубежным потребителям, развитие этого направления позволит создать главный центр продвижения российского контента на мировые рынки в нашей стране, что, в свою очередь, создаст условия для еще более эффективного международного продвижения контента, создаваемого «Газпром-медиа». Наше сотрудничество с компаниями «Газпром-медиа» год от года расширяется, и соглашение придаст новый импульс для дальнейшего развития как самого форума, так и российского рынка контента в целом», - заявил директор СПбМКФ Дмитрий Казуто.

Контент Форум пройдет с 17 по 20 сентября в выставочном комплексе «Экспофорум». В настоящее время Международный Контент Форум и выставка Кино Экспо входят в тройку самых масштабных мировых конвенций кинопроката и являются главными событиями для контент-индустрии России, стран СНГ и Балтии.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама