Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 мая 2011 12:36

Фестиваль VOICES: Жюри

Фестиваль VOICES: Жюри

3 мая 2011 года дирекция Фестиваля объявила состав Жюри Второго Фестиваля молодого европейского кино VOICES, который пройдет с 5 по 10 июля в городах Вологде и Череповце. Хью Хадсон, английский режиссер, создатель оскароносного фильма «Огненные колесницы» возглавит судейскую коллегию. Под его руководством конкурсную программу  VOICES-2011 будут судить:

•    сербский режиссер Горан Паскалевич (участник программ Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей, президент жюри в Сан-Себастьяне в 2010 году)  
•    актриса Ксения Раппопорт (обладательница призов «За лучшую женскую роль» Венецианского кинофестиваля, «Кинотавра» и итальянской киноакадемии Давид ди Донателло)
•    режиссер Сергей Лозница — обладатель многочисленных призов и премий фестивалей документального кино, а также призер (Гран-При) VOICES-2010 за фильм «Счастье мое».  Команде Фестиваля особенно приятно, что, несмотря на начало работы над вторым игровым фильмом «В тумане» по одноименной повести Василя Быкова, Лозница приедет в Вологду в июле  поддержать молодое кино из Европы.

Свое согласие на работу в  Жюри VOICES 2011 Сергей Лозница прокомментировал так: «У моего учителя по математике была такая присказка - "Не растет трава зимой, поливай не поливай." Он был мудрым человеком, а я нерадивым учеником. Мне все еще кажется, и эта иллюзия все еще властна надо мной, что если поливать, то что-то все-таки прорастет, поскольку даже в мысли о действии, по направлению к цели, живет и сама цель. Потому и поддерживаю, что верю, что если не поддерживать, то точно ничего не будет».

О новых членах Жюри VOICES 2011 будет сообщаться дополнительно.
Реклама