Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2011 18:13

В Каннах представили «Древо жизни»

В Каннах представили «Древо жизни»

16 мая 2011 года в Каннах состоялась премьера фильма «Древо жизни» живого американского классика кино Терренса Малика, вошедшего в конкурсную программу киносмотра. Показ подтвердил, что картина превосходит даже самые смелые ожидания публики и критиков, открывая новую веху в киноязыке, которую некоторые уже успели назвать «киносимфонией».

Как все новое и бескомпромиссно талантливое, фильм Малика вызвал диаметрально противоположные отзывы – от восторгов до резкого неприятия. Можно сказать одно: «Древо жизни» однозначно стал фильмом-событием и вызовет огромный зрительский интерес. Напоминаем, что старт картины в кинотеатрах России состоится 9 июня.  

Главному герою ленты Джеку (Шон Пенн) неуютно в окружающем мире. Стремясь понять причины разочарований, постигших его в зрелости, он обращается к детским годам. В калейдоскопе воспоминаний мелькают лица любящей матери (Джессика Честейн) и строгого отца (Брэд Питт), младших братьев Джека. Взросление Джека происходит одновременно со становлением Вселенной. Он ощущает свою связь со звездной пылью, доисторической эрой и будущей судьбой планеты. В поисках ответов на вечные вопросы Джек постепенно приближается к разгадке своего существования и происхождения жизни. Чуда жизни, как таковой.
Реклама