Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июня 2011 11:09

Благотворительная акция кинофестиваля «Сталкер» в Махачкале

Благотворительная акция кинофестиваля «Сталкер» в Махачкале

С 23 по 27 июня 2011 года в Махачкале будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Этот киносмотр, проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые  акции в регионах России. В Махачкале будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер» и состоятся творческие встречи с их создателями: режиссерами и актерами.

Открытие фестиваля пройдет 23 июня в Кинотеатре «Россия», а фестивальные показы состоятся 24-27 июня в Культурно-развлекательном центре «Пирамида».
23 июня в 19 часов фестиваль откроет член Жюри кинофестиваля «Сталкер»,  Народный артист России, кинорежиссер Вадим АБДРАШИТОВ, который представит фильм «МАГНИТНЫЕ БУРИ».
24 июня в 18 часов – показ художественного фильма «ПЕРВЫЙ РУССКИЙ» представит режиссер Владимир ЛЕВИН.
25 июня в 18 часов Заслуженная артистка России Галина БОКАШЕВСКАЯ встретится со зрителями и представит фильм «ТОТАЛИТАРНЫЙ РОМАН» режиссера Вячеслава Сорокина.
26 июня в 18 часов – художественный фильм «АНГЕЛОЧЕК, СДЕЛАЙ РАДОСТЬ». Эта картина, вошедшая в Золотую коллекцию кинофестиваля «Сталкер», отмечена призами многочисленных кинофестивалей, в  том числе Берлинского МКФ. Фильм представит его создатель - Лауреат Государственной премии СССР, режиссер Усман САПАРОВ.
27 июня в 18 часов – показ художественного фильма «ОДНАЖДЫ В ПРОВИНЦИИ» о судьбе молодых героев, строящих свою судьбу в небольшом российском городке, представит режиссер и кинодраматург Екатерина ШАГАЛОВА.
24 июня в 14 часов в рамках фестиваля пройдет круглый стол: «Журналисты в горячих точках России и права человека» при участии представителей СМИ и общественных организаций.
26 июня в 16 часов в программе «Кино на защите прав ребенка» будет показан фильм режиссера Усмана Сапарова «БАРАБАШКА».
24 и 25 июня в 16 часов зрители смогут посмотреть ПРОГРАММУ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ: «Крутая Римма», режиссер В.Левин, «Кукушата», режиссер В.Урусевский, «Глубинка 35х45», режиссер Е.Соломин, «Адская машина», режиссер Р.Полоскин. В программе будет представлен фильм дагестанского режиссера Магомеда Сулейманова «Ислам в Дагестане».

Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций. Это некоммерческая и неполитическая акция. На все премьерные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.  

Организаторами мероприятия выступают: Московская гильдия актеров театра и кино, Министерство культуры Республики Дагестан, Администрация города Махачкалы, Союз журналистов России и Союз кинематографистов Дагестана.
Реклама