Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июня 2011 10:37

Кино после заката

Кино после заката

C 16 июня по 10 августа 2011 года в пятнадцати городах России пройдет фестиваль фильмов ужасов «После заката» (Horrorfest), организованный компанией «Топ Фильм Дистрибьюшн». Horrorfest является ежегодным мероприятием в мире кино США. Каждый год After Dark выбирает из 32 фильмов-претендентов восемь лучших и устраивает фестиваль ужасов по разным поджанрам. Теперь же возможность увидеть лучшие хоррор-ленты будет и у отечественных поклонников жанра.

Независимая студия фильмов AFTER DARK FILMS была создана в 2006 году режиссерами Кортни Соломон и Хоэнг Конг при финансовой поддержке  Аллана Земана. AFTER DARK FILMS выпустила в 2006 году первый фильм An American Haunting (в русском прокате – «Призрак Красной реки») с Сисси Спейсек  и Дональдом Сазерлендом в главных ролях. Это было беспрецедентным шагом на Голливуде, так как фильмы широкого проката традиционно выпускают только голливудские студии-мейджоры. AFTER DARK FILMS выпустила An American Haunting на 1 750 экранах по всей Америке против «Миссии невыполнима 3». An American Haunting был №2 по сборам в США и оставался в десятке лучших в течение четырех недель  напряженного летнего сезона, собрав  почти 17 000 000$ в американском прокате (27,5 000 000 $ в мировом прокате).

В ноябре 2006 года After Dark Films запустили проект “8 Films to Die For: After Dark Horrorfest”, ежегодный длиной в уик-энд выпуск фильмов ужасов, никогда не демонстрировавшихся прежде в 500 киноттеатрах по всей Америке. “8 Films to Die For: After Dark Horrorfest”стал новым явлением кино, новым брендом, превратился в событие киножанра хоррор, которое смогло стать ежегодным. За те первые трехдневные выходные (17-19 ноября 2006 года), «Horrorfest» был №10 в лучших десяти фильмах в национальном масштабе, собрав более чем 2 500 000$ с внушительными 5 000$  наработки на копию.
Так на кинотеатральном рынке закрепился бренд “Horrorfest”, который стал успешен и для продвижения на видео.

Фильмы-участники российского фестиваля «After Dark»:

Добыча/Prowl

Эмбер мечтает уехать из своего маленького городка. Вместе со своими друзьями она отправляется в большой город. Но по дороге их машина ломается. Молодежь принимает помощь встретившегося на дороге водителя, продолжив путешествие в фуре грузовика. Но внезапно они обнаруживают, что грузом их нового знакомого являются… коробки с человеческими останками! Выбраться из фуры они не могут, а шофер и не собирается их выпускать до пункта назначения. А там вся компания оказывается запертой в огромном цеху давно заброшенного завода, который населяют зомби, изголодавшиеся по человеческой плоти…

Племя / The Forgotten Ones
Лиз и ее друзья отправляются на яхте в романтическое путешествие по Южным морям. Потерпев кораблекрушение у тропического острова, они сумели выбраться на берег и подать сигнал бедствия. Осталось только дождаться спасателей. Но после таинственного исчезновения жениха Лиз Питера, путешественники начинают понимать, что они на острове не одни. Оказывается, хозяева острова, скрывающиеся в джунглях, имеют специфическое представление о гостеприимстве. И гости могут не дождаться прибытия спасательной экспедиции…

Вой Банши / Scream of the Banshee
На адрес калифорнийского университета приходит анонимная посылка с ценной вещицей — рыцарской перчаткой XII века. Пристраивая её на склад, студенты случайно обнаруживают ещё один артефакт тех времён — старый железный ящик, закрытый на хитроумный замок. Обнаружив, что именно таинственная перчатка подходит в качестве ключа, ребята вскрывают  ящик и обнаруживают в нём неплохо сохранившуюся голову какого-то зубастого существа. Давным-давно кто-то скрыл от людей опасную тайну, но человеческое любопытство вновь выпускает зло на свободу…

51
 «51» - это предполагаемая история о тех последствиях, которые могут иметь место, если политическое давление заставит военных приоткрыть тщательно охраняемые тайны.  «База 51» - это загадочное, давно будоражащее умы место, где якобы командование ВВС США и спецслужбы тщательно укрывают от общественности одну из «загадок тысячелетия».
Группа журналистов наконец-то получает доступ на тщательно охраняемый объект. Но нечто, томящееся в плену, использует это, как шанс, чтобы вырваться на свободу. Мы знаем, что это – ужасно, но мы не знаем, зачем оно здесь…

Близнецы-убийцы / Seconds Apart
Мальчики из хорошего общества… Кто скажет, что они – безжалостные убийцы? Их дар – телекинез и этот дар стал их проклятием. Невероятные способности помутненного разума становятся орудием таких отвратительных преступлений, на которые способно лишь самое извращенное сознание. Сыщики ищут след загадочных маньяков. А в это время  зло порождает жестокий конфликт между самими братьями-монстрами…

Шелуха/ Husk
Пятеро друзей путешествуют по стране.  Их авто мчится по проселочной дороге среди бескрайних кукурузных полей. Внезапно стая ворон врезается в ветровое стекло и машина съезжает в кювет. Ребята отправляются за помощью к ближайшему дому. Однако на заброшенной ферме нет живых людей. Единственный здешний обитатель – отвратительный монстр, напоминающее воронье пугало. И он не желает выпускать живым из этих зарослей кукурузы ни кого из них…

Задание / The Task
Новое реалити-шоу под названием «Задание» вынуждает шестерых молодых участников выполнять квесты, находясь на территории заброшенной тюрьмы. Понятно, что за большой денежный выигрыш они вскоре будут готовы перегрызть друг другу глотки прямо в прямом эфире, чем искусно пользуется неизвестный, устроивший им ночь ТВ-террора…

Убить заново / Re-Kill
Страшная эпидемия, приводящая к мутации человека в зомби, поразила человечество и поставила его на грань выживания.  Спустя пять лет люди справились с этой угрозой. Спецподразделение «R» занимается поиском и уничтожением оставшихся мутантов. Однако, в одной из поисковых операций бойцы наталкиваются на доселе неизвестный вид, который приспособился к борьбе с человеком и научился побеждать…  

Плодородная почва / Fertile Ground
После того, как у Эмили случился выкидыш, она с мужем Нэтом Уивером переехала из Нью-Йорка в штат Нью-Гемпшир. В старом доме в провинции они хотели оправиться от постигшего семью несчастья. Но однажды мастера, чинившие канализацию, обнаружили под их жилищем человеческий скелет. Вероятно, эта находка связана с давними трагическими событиями: в середине XIX века Мэри - жена тогдашнего хозяина дома Уильяма Уивера пропала без вести вместе с маленьким ребенком.
Тем временем Эмили вновь беременна. Однако радость омрачают обнаруженные газетные вырезки со сведениями о владельцах дома. Оказывается, на протяжении нескольких поколений в семье Уиверов при загадочных обстоятельствах погибают женщины и их маленькие дети. Дом все более пугает будущую мать, а в поведении Нэта обнаруживаются зловещие странности…
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама