Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июня 2011 13:10

Пополнение в конкурсе «Перспективы»

Пополнение в конкурсе «Перспективы»

Окончательно сформирован состав участников конкурса «Перспективы» 33 Московского международного кинофестиваля, который пройдет в период с 23 июня по 2 июля 2011 года. Помимо анонсированных ранее 11 картин, в конкурсе также примет участие картина режиссёра Андрея Богатырёва «Баги» и новый фильм классика американского независимого кино Роба Нильссона «Степи». В состав жюри конкурса «Перспективы» под председательством Миролюба Вучковича вошли российский режиссер Александр Котт и один из самых ярких кинематографистов Казахстана Ермек Шинарбаев.

«БАГИ»

Андрей Богатырев, Россия
Их двое. Одному немного за двадцать, другому хорошо за шестьдесят. Они не знают друг друга, но от них двоих зависит жизнь человека, для спасения которого необходимо быстро достать большие деньги. Оба пускается на поиски, руководствуясь собственными представлениями о том, что дозволено. В решающей схватке за жизнь их судьбы пересекутся.

«СТЕПИ»
Роб Нильссон, США
Главная героиня фильма – пожилая эмигрантка из Украины, Мири, владеющая небольшим отелем в предместье Сан-Франциско. Когда-то отель процветал, но с тех пор, как муж Мири, Якоб был убит случайной пулей во время ограбления, дела идут все хуже и хуже. Оказавшись на грани банкротства, женщина пытается заработать денег, занимаясь с соседскими детьми, и экономит буквально на всем. Иногда Мири приходят письма от ее оставшейся на родине сестры, но она оставляет их без ответа. Однажды в ее жизни появляется племянница…

Реклама