Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2011 15:18

Венецианский кинофестиваль откроется "Мартовскими идами" Джорджа Клуни

Венецианский кинофестиваль откроется "Мартовскими идами" Джорджа Клуни

Очередная работа Джорджа Клуни в качестве режиссера под названием "Мартовские Иды" / «The Ides of March» откроет 68-й Венецианский кинофестиваль, который пройдет в период с 31 августа по 10 сентября 2011 года.

Сюжет этой политической драмы строится вокруг избирательной кампании Говарда Дина - потенциального кандидата в президенты от Демократической партии весной 2004 года. В основу сценария фильма положена пьеса Бо Уиллимона «Фаррагут-норт» / «Farragut North». Над сценарием также работали Грант Хеслов и Джордж Клуни. В актерский ансамбль, помимо Клуни, вошли Райан Гослинг, Мариса Томей, Ивэн Рейчел Вуд, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джиаматти и другие.

Стоит отметить, что это уже не первый визит Клуни на Венецианский фестиваль. Так, в 2005 году он привозил туда ленту «Доброй ночи и удачи» / «Good Night, and Good Luck», которая получила несколько призов, в том числе и за лучший сценарий, а в 2009 году он представлял на киносмотре картину «Безумный спецназ» / «The Men Who Stare at Goats».
 
Тем не менее, конкурсная программа фестиваля еще не объявлена. Однако известно, что судейскую коллегию возглавит режиссер Даррен Аронофски, а Аль Пачино получит почетную премию за вклад в развитие кинематографа.
Реклама