Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2011 15:06

«Секс и Дзен: Экстремальный экстаз в 3D» откроет программу 33 ММКФ «Секс. Еда. Культура. Слава»

«Секс и Дзен: Экстремальный экстаз в 3D» откроет программу 33 ММКФ «Секс. Еда. Культура. Слава»

24 июня 2011 года в киноцентре «Октябрь» на Московском кинофестивале (ММКФ) программу «Секс. Еда. Культура. Слава» откроет первый в мире эротический фильм в 3D. Окунуться с головой в чувственный мир Востока, мир плотских утех в формате 3D впервые можно будет благодаря новому фильму «Секс и Дзен: Экстремальный экстаз». Картина стала историческим прецедентом и уже сместила блокбастер «Аватар» Джеймса Кэмерона на второе место по общим сборам в Гонконге.

«Эротическая картина «Секс и Дзен: экстремальный экстаз» - это, безусловно, противоречивое кино. Мы понимаем, что делаем смелый шаг, запуская фильм в широкий прокат, но идем на него сознательно. Все-таки мы живем в современном обществе, где ханжество уже не уместно. Хотелось бы подчеркнуть, что «Секс и Дзен» - это в первую очередь искусство с элементами эротики», - говорит Надежда Мотина, Директор по закупкам и прокату компании-прокатчика Premium Film.

Иностранные информационные агентства и ведущие зарубежные издания рапортуют, что кинотеатры в Азии заполнены, и это несмотря на то, что стоимость билета на трехмерный фильм выше, чем на обычный сеанс. «За первые дни выхода в прокат фильм собрал 360 000$ в Гонконге, побив рекорд, установленный «Аватаром», - сообщает газета «New York Times». Похожая ситуация обстоит и в других странах, например, в Тайване, где сборы за первый уикенд превысили $1 млн.

В Китае лента запрещена для проката. Однако люди отправляются в Гонконг и в Тайвань ради просмотра чувственной картины. На Востоке вокруг фильма сложился такой ажиотаж, что ему удалось обогнать знаменитый «Форсаж 5» в Новой Зеландии и Австралии, стремительно приближаясь к результатам сборов последней части «Пиратов Карибского моря».

Картина представляет собой новейшую интерпретацию трех эротических произведений 1991 года, снятых по мотивам эротического романа Ли Юя «Молитвенный коврик для плотских утех» XVI в., в котором молодой юноша, мечтающий познать все сексуальные удовольствия, попадает в Замок Разврата, где ему открывается мир чувственных наслаждений.

Картина выйдет в российский прокат 7 июля 2011г., но первые зрители смогут оценить ее уже 24 июня в киноцентре «Октябрь» в зале №2 .
Реклама