Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2011 19:25

Новый виток сотрудничества Российско-немецких отношений в кинопроизводстве

Новый виток сотрудничества Российско-немецких отношений в кинопроизводстве

В рамках Moscow Business Square (27-29 июня 2011 года), деловой площадки Московского международного кинофестиваля, состоится подписание  соглашения между крупнейшими немецкими фондами поддержки кино (German Federal Film Board (FFA), Medienboard Berlin-Brandenburg (MBB), Mitteldeutsche Medienforderung (MDM)) и Федеральным фондом социально-экономической поддержки отечественной кинематографии о совместной поддержке развития проектов копродукции между Германией и Россией. Это знаменательное событие откроет новые перспективы и возможности для сотрудничества и реализации проектов совместного германо-российского производства и окажет благоприятное влияние на дальнейшую интеграцию отечественного кинематографа в мировую киноиндустрию.

Годовой бюджет, выделяемый этими фондами на поддержку развития германо-российских проектов совместного производства, составит 150 тысяч евро. Эти средства будут направляться на поддержку проектов полнометражных художественных национальных фильмов, находящихся на стадии развития, которые имеют высокий художественный уровень и коммерческий потенциал кинотеатрального проката как в России с Германией, так и в Европе в целом. Начало работы по осуществлению программы совместной поддержки проектов копродукции между Россией и Германией намечено на 1 июля 2011 года.

В этом году Moscow Business Square будет проходить во второй раз в период с 27 по 29 июня. Организатором мероприятия является Федеральный фонд социально-экономической поддержки отечественной кинематографии. Со-организаторами выступают Московский Международный Кинофестиваль, компания RFilms и Российский Международный Кинорынок. Moscow Business Square - деловая площадка Московского международного кинофестиваля, предоставляющая возможность сотрудничества в сфере совместного кинопроизводства и дистрибуции аудиовизуальной продукции, а также расширение доступа российских компаний на зарубежный кино- и телерынок.

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Фонд кино

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама