14 сентября 2011 17:03
"Послание к человеку" представит зрителям более 100 премьер
С 23 по 30 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдёт XXI международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» («Message to Man»). Гостей ждет показ более 100 премьер. Среди них программы из России, Южной Кореи, Италии, Испании и других стран мира. Ценителей киноискусства порадует программа экспериментального кино, которая в этом году впервые была включена в конкурс.
Разные жанры, стили, настроение, от фильмов традиционной эстетики до смелых визуальных экспериментов. Кинофестиваль «Послание к Человеку» - это отражение различных явлений нашей жизни, осмысление окружающей действительности посредством авторского кино.
Помимо международного и национального конкурсов, пройдёт ряд спецпрограмм, среди них конкурс экспериментальных фильмов «In Silico», кинопрограмма «Дни итальянского и испанского кино», внеконкурсные показы и др. Традиционно во время фестиваля пройдут мастер-классы и творческие встречи с участием известных и признанных зарубежных и российских кинематографистов.
Торжественное открытие фестивальной недели состоится 23 сентября в кинотеатре «Аврора». Площадками фестиваля станут Кинотеатр «Аврора»; Киноцентр «Дом Кино», Музей Современного Искусства «Эрарта».
Президент кинофестиваля – Народный артист России, режиссер Алексей Учитель.
Генеральный директор кинофестиваля – Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Государственных премий РСФСР и СССР, режиссер Михаил Литвяков.
Фестиваль «Послание к Человеку» аккредитован в Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (International Federation of Film Producers Association –FIAPF, Париж) как конкурсный фестиваль высшей категории.
Кинофестиваль проводится при содействии и финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ
23 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
Кинотеатр «Аврора»
19.30 – торжественное открытие XXI Кинофестиваля «Послание к Человеку»
фестиваль открывает конкурсный фильм режиссера Виктора Косаковского "Да здравствуют Антиподы!".
24 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА
Киноцентр «Дом Кино»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 1
РОССИЯ. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ/RUSSIA THROUGH EXPATS EYES, Наталья Кадырова, документальный, Россия
СУВОРОВ. АЛЬПИЙСКИЙ ПОХОД, SUVOROV'S SWISS EXPEDITION, Татьяна Денисова, документальный, Россия
16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 2
ЕДИНСТВЕННАЯ РОЛЬ СУПЕРЗВЕЗДЫ/THE SUPERSTAR'S ONLY ROLE, Антон Серёгин, Документальный, Россия
САГА О ВИКИНГАХ, VIKINGS SAGA, Дмитрий Боголюбов, Документальный, Россия
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 1
СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ В ЧЕРНОМ И БЕЛОМ/FAMILY PORTRAIT IN BLACK AND WHITE, Юля Иванова/Julia Ivanova, Документальный, Канада
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 2
САХАР/SUGAR, Йерон Аноке/Jeroen Annokkee, Короткометражный, Нидерланды
ЛОВУШКА/SWEATBOX, Кристиан Риккен/Christian Ricken, Короткометражный, Германия
УМЕРЕТЬ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ TO DIE BY YOUR SIDE, Спайк Джонс Саймон Кан/Spike Jonze Simon Cаhn, Aнимационный, Франция
TABA/TABA, Маркос Пиментель/Marcos Pimentel, Документальный, Бразилия
ВИСЕНТА,/VICENTA, Сэм Орти/Sam Orti, Анимационный, Испания
НАСТЫРНЫЙ/AMBITIOUS, Айнур Аскаров/Ainur Askarov, Короткометражный, Россия
25 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Киноцентр «Дом Кино»
12:00 - 14:00, Национальный Конкурс 3
СОЮЗНИКИ. ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ! THE ALLIES. TRUTH AND HONOR!, Сергей Зайцев , Документальный, Россия
ЛИДИЯ Д./LYDIA D., Олеся Фокина, Документальный, Россия
14:00 - 16:00, Международный Конкурс 3
ПЛАНЕТА КИРСАН/PLANET KIRSAN, Магдалена Пьета/Magdalena Pieta, Документал., Польша
СЕРФЕРЫ/SURFERS, Жюльен Люка/Julien Lucas, Короткометраж., Франция
КОГДА ТЫ ПОТЕРЯЛСЯ/WHEN YOU GET LOST, Газем Ансари/Ghasem Ansari, Короткометраж., Иран
БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ/TO BE OR SEEM TO BE, Евгения Марченко/Evgenia Marchenko, Документал., Россия
16:00 - 18:00, Международный Конкурс 4
КАК ТВОИ ДЕЛА, РУДОЛЬФ МИНГ?/HOW ARE YOU DOING, RUDOLF MING?, Roberts Eubins/Робертс Эубинс, Документал., Латвия / Latvia
НЕ ЗАБЫВАЙ МЕЧТАТЬ/LEAVE NOT A CLOUD BEHIND, Пабло Гонзалес/Pablo Gonzalez, Короткометраж., Франция,
БЕЛЫЙ И НЕ БЕЛЫЙ/WHITE NO WHITE, Само (Анна Бергманн)/Samo (Anna Bergmann), Aнимац., Германия / Germany
ДОМАШНИЙ РОМАНС/HOUSEHOL ROMANCE, Ирина Литманович/Irina Litmanovich, Aнимац
ДЕДУШКА/GRANDPA, Андриус Паскевииус/Andrius Paskevicius, Короткометраж.,Литва
18:00 - 20:00, Национальный Конкурс 4
МАФИН И ЕГО ДРУЗЬЯ/MAFIN AND HIS FRIENS,Алексей Малечкин, Документал., Россия
КАК Я СЪЕЛ СВОЮ СТИПЕНДИЮ/I ATE MY SCHOLARHIP, Павел Афанасьев, Документал., Россия
КОРОЛЕВА МАРГО/QUEEN MARGO, Александра Орехова, Документал., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 5
СИНЯЯ ПУСТЫНЯ/BLUE DESERT, Джи-Вон Ли/Ji-Won Lee, Короткометраж., Южная Корея
ТРИ МАЛЕНЬКИХ СТЕЖКА/TROIS PETITS POINTS, Орнели Приуль/Ornelie Prioul, Aнимац., Франция
ЛЮДИ ТАЙМЫРА THE PEOPLE OF TAIMYR Игорь Масленников Илья Королев/Igor Maslennikov, Iia Korolev, Документал., Россия
ВСЕГДА ПРАВ/RITE, Майкл Пирс/Michael Pearce, Короткометраж., Великобритания
CASUS BELLI, Йоргос Зойс/Yorgos Zois, Короткометраж., Греция
БАБУШКА ДОЛЖНА ПРОСОХНУТЬ/GRANDMA MUST GET DRY, Альфредо Ковелли/Alfredo Covelli, Короткометраж., Италия
26 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
Киноцентр «Дом Кино»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 5
ДЕНЬ ШАХТЕРА/MINER`S DAY, Андрей Грязев, Документал., Россия
ЛЕША/LESHA, Елена Демидова, Документал., Россия
16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 6
АНГАРА/ANGARA, Павел Фаттахутдинов, Документал., Россия
25 СЕНТЯБРЯ/25 September, Аскольд Куров, Документал, Россия
КОРМИЛЕЦ/THE BREADWINNER, Андрей Титов, Документал., Россия
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 6
КОЧЕВЬЕ/NOMADS, Родион Исмаилов, Rodion Ismailov, Документал., Азербайджан
41, Массимо Капели/Massimo Cappelli, Короткометраж., Италия
ВЕЛОГОНКА/BIKE RACE, Том Шредер/Tom Schroeder, Анимац., США
СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ. ЧЕТВЕРТЫЙ АПЕЛЬСИН./SERGEI PROKOFIEV. THE FOURTH ORАнимац.NGE., Юлия Титова/Julia Titova, Анимац., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 7
ДВОЙНИК/THE DOPPELGENGER, Кристофер Ленке Филип Нок/Christopher Lenke Philip Nauck, Короткометраж., Германия
ПАМЯТЬ ТЕЛА/BODY MEMORY, Юло Пиков/Ylo Pikkov, Анимац. , Эстония
АНАЛОГОВОЕ КОРОЛЕВСТВ/ANALOGUE KINGDOM, Ester Johnson, Документал., Великобритания
ЭТО НИЧЕГО/IT IS NOTHING, Николас Рой/Nicolas Roy, Короткометраж.,Канада
КАМНИ/STONES, Катарина Керекесова/Katarina Kerekesova, Анимац., Словакия
27 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК
Кинотеатр «Аврора»
20:00 - 22:00, Корея
DADDY CALLED ME A SNAKE, США / USA
DEFAC
СЕРДЦЕ/HEART, Эрик О/Erick Oh
LAST MERMAIDS,Liz Chae
A FORGOTTEN PEOPLE, Dai-Sil Kim-Gibson
ТРЕУГОЛЬНИК/TRIANGLE
Киноцентр «Дом Кино»
12:00 - 14:00, Национальный Конкурс 7
ГЕОРГИЙ/GEORGY, Валерий Тимощенко, Документал., Россия
СИНКОПА/SYNCOPE, Юлия Бывшева, Документал., Россия
14:00 - 16:00, Международный Конкурс 8
РОЗОВОЕ САРИ/PINK SАARIS, Ким Лонгиното/Kim Longinotto, Документал., Великобритания /
16:00 - 18:00, Международный Конкурс 9
ТЕЛО И ДУША/BODY АND SOUL, Матье Брон/Matthieu Bron, Документал., Мозамбик
ПЕРЕПЛЫВАЯ РЕКУ/CROSSING SАLWEENБ, Брайан О'Мэлли/Brian O'Malley, Короткометраж., Ирландия, Тайланд
ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА/CPR, PLEАSE, Дэй-Джи Юнг/Dae-gi Jung, Короткометраж., Южная Корея
18:00 - 20:00, Национальный Конкурс 8
КАТЯ КРЕНАЛИНОВА/KАTYА KRENАLINOVА, Александра Лихачева, Документал., Россия
ЛЮДИКИ/LYYDILАINE, Ксения Охапкина, Документал., Россия
КАПСУЛА ВРЕМЕНИ/TIME CАPSULE, Анна Драницына, Документал., Россия
СНЕГ/THE SNOW, Иван И. Твердовский, Документал., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 10
Я ЗАБУДУ ЭТОТ ДЕНЬ/I WILL FORGET THIS DАY, Алина Рудницкая/Аlina Rudnickaya, Документал., Россия
ПЛАНЕТА Z/PLАNET Z, Момоко Сето/Momoko Seto, Анимац., Франция
СЛЕЗА/TEАRDROP, Дэмиан Джон Харпер/Damian John Harper, Короткометраж., Германия
ГЛАЗГО/GLАSGOW, Петр Субботко/Piotr Subbotko, Короткометраж., Польша
КАЖДЫЙ МИГ ЧУДЕСЕН/EVERY MOMENT IS А MIRАCLE, Мардо Эль-Нур/Mardo El-Noor, Анимац., Новая Зеландия
ЦЫПЛЕНОК ПО-КИТАЙСКИ/KUNG BАO CHICKEN, Бин Чуен Чой/Bin Chuen Cho, Короткометраж., Германия
28 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА
Кинотеатр «Аврора»
20:00 - 22:00 - GRAVITY WAS EVERYWHERE BACK THEN, Брент Грин/Brent Green, США
Киноцентр «Дом Кино»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 9
ПОСЛЕ БАХА/АFTER BАCH, Олеся Буряченко, Документал., Россия
ПРИЧИНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ/REАSONS FOR LIFE, Надежда Майданская, Документал., Россия
16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 10
СПАС-КАМЕНЬ. РАССКАЗЫ ОБ АЛЕКСАНДРЕ НИКОЛАЕВИЧЕ ПЛИГИН/SPАS-KА.MEN'. STORIES АBOUT А.LEXА.NDER NIKOLАEVICH PLIGIN, Валентина Гуркаленко, Документал., Россия
ДОБРОВОЛЕЦ/VOLUNTEER, Ольга Короткая, Документал., Россия
ПОЛЕ ПАМЯТИ/MEMORY FIELD, Ася Варламова, Документал., Россия
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 11
ЗАСТЫВШАЯ ЖИЗНЬ/HOLDING STILL, Флориан Ригель/Florian Riegel, Документал., Германия
ДЖОЗЕЛИН/JOSELYN, Сюзан Беджар/Susan Bejar, Короткометраж., Испания
ПОГОВОРИ С НИМ,/TА.LK TO HIM, Агата Претка/Аgata Pretka, Анимац., Польша
OUTRO/OUTRO, Юлия Панасенко, Документал., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 12
МОРЕ ЖЕЛАНИЙ SEАнимац. OF DESIRES Шота Гамисония Shota Gamisonia, Короткометраж., Россия
ЛАСТИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ/OUT OF ERАSERS, Эрик Розенлунд/Erik Rosenlund, Короткометраж., Дания, Швеция
НА ГРАНИ/BEYOND THE LINE, Матиас Старте/Matthias Starte, Короткометраж., Германия
СТАРИК И ЛЕДИ/OLD MАN АND THE LА.DY, Марку Хейкинен/Markku Heikkinen, Документал., Финляндия
ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД/THE LOST TOWN OF SWITEZ, Камиль Полак/Kamil Polak, Анимац., Дания, Канада, Польша, Франция, Швейцария
29 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
Кинотеатр «Аврора»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 11
ЗИМОВКА/THE WINTERING, Ольга Стефанова., Россия, документальный
СЕРАФИМ/SEAFIM, Ольга Зинина, Россия документальный
Аврора, 16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 12
ГРОМОВ/GROMOV, Андрей Стадников, Россия, документальный
КОД МАКАРОВОЙ/THE MAKAROVA CODE, София Кучер, Россия, документальный
НОСТАЛЬГИЯ ПО ОКОННОМУ СТЕКЛУ/WINDOW PANE NOSTALGIA, Валерий Балаян, Россия, документальный
ЛИДИЯ/LIDYA, Елена Большун, Россия, документальный
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 13
ВОЗВРАЩЕНИЯ/RETURNS, Кшиштоф Кадлубовски, Польша, документальный
ПОЭЗИЯ КИЮМИ И ВЫШИВКА САЮРУ/KIYUMI'S POETRY AND SAYURU'S EMBROIDERY, Сатору Сугита/Satoru Sugita, Япония, короткометражный
GUANAPE SUR/GUANAPE SUR, Янос Рихтер/Janos Richter, Италия, документальный
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ/URBAN, Анар Аббасов, Россия , короткометражный
ЛОВЕЦ МАТЕРИИ/MATTER FISHER, Дэвид Просер/David Pros, Великобритания, анимационный
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 14
СУМЕРКИ НА ЗЕМЛЕ/LATE ON EARTH, Джон Скуг/John Skoog, Швеция / Sweden, Короткометраж.
[R]/[R], Николя Бьянко-Леврен, Nicolas Bianco-Levrin, Франция, Анимационный ПЕСНЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ РЫБЫ/THE SONG OF THE MECHANICAL FISH, Филипп Юрьев /Philipp Yuriev, Россия, короткометражный
СИЛА НЕНАВИСТИ/PATHS OF HATE, Дмиан Ненов/Damian Nenow, Польша, Анимационный
ГДЕ УМИРАЮТ СОБАКИ/WHERE DOGS DIE, Светлана Филиппова/Svetlana Filippova, Франция, анимационный
ВЕЛИКАЯ ГОНКА THE GREAT RACE, Коте Камачо/Kote Camacho, Испания / Spain, Короткометражный
30 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
Молодёжный театр на Фонтанке
19:30 - закрытие XXI фестиваля «Послание к Человеку»
Ведущий Евгений Гришковец
Разные жанры, стили, настроение, от фильмов традиционной эстетики до смелых визуальных экспериментов. Кинофестиваль «Послание к Человеку» - это отражение различных явлений нашей жизни, осмысление окружающей действительности посредством авторского кино.
Помимо международного и национального конкурсов, пройдёт ряд спецпрограмм, среди них конкурс экспериментальных фильмов «In Silico», кинопрограмма «Дни итальянского и испанского кино», внеконкурсные показы и др. Традиционно во время фестиваля пройдут мастер-классы и творческие встречи с участием известных и признанных зарубежных и российских кинематографистов.
Торжественное открытие фестивальной недели состоится 23 сентября в кинотеатре «Аврора». Площадками фестиваля станут Кинотеатр «Аврора»; Киноцентр «Дом Кино», Музей Современного Искусства «Эрарта».
Президент кинофестиваля – Народный артист России, режиссер Алексей Учитель.
Генеральный директор кинофестиваля – Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Государственных премий РСФСР и СССР, режиссер Михаил Литвяков.
Фестиваль «Послание к Человеку» аккредитован в Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (International Federation of Film Producers Association –FIAPF, Париж) как конкурсный фестиваль высшей категории.
Кинофестиваль проводится при содействии и финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ
23 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
Кинотеатр «Аврора»
19.30 – торжественное открытие XXI Кинофестиваля «Послание к Человеку»
фестиваль открывает конкурсный фильм режиссера Виктора Косаковского "Да здравствуют Антиподы!".
24 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА
Киноцентр «Дом Кино»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 1
РОССИЯ. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ/RUSSIA THROUGH EXPATS EYES, Наталья Кадырова, документальный, Россия
СУВОРОВ. АЛЬПИЙСКИЙ ПОХОД, SUVOROV'S SWISS EXPEDITION, Татьяна Денисова, документальный, Россия
16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 2
ЕДИНСТВЕННАЯ РОЛЬ СУПЕРЗВЕЗДЫ/THE SUPERSTAR'S ONLY ROLE, Антон Серёгин, Документальный, Россия
САГА О ВИКИНГАХ, VIKINGS SAGA, Дмитрий Боголюбов, Документальный, Россия
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 1
СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ В ЧЕРНОМ И БЕЛОМ/FAMILY PORTRAIT IN BLACK AND WHITE, Юля Иванова/Julia Ivanova, Документальный, Канада
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 2
САХАР/SUGAR, Йерон Аноке/Jeroen Annokkee, Короткометражный, Нидерланды
ЛОВУШКА/SWEATBOX, Кристиан Риккен/Christian Ricken, Короткометражный, Германия
УМЕРЕТЬ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ TO DIE BY YOUR SIDE, Спайк Джонс Саймон Кан/Spike Jonze Simon Cаhn, Aнимационный, Франция
TABA/TABA, Маркос Пиментель/Marcos Pimentel, Документальный, Бразилия
ВИСЕНТА,/VICENTA, Сэм Орти/Sam Orti, Анимационный, Испания
НАСТЫРНЫЙ/AMBITIOUS, Айнур Аскаров/Ainur Askarov, Короткометражный, Россия
25 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Киноцентр «Дом Кино»
12:00 - 14:00, Национальный Конкурс 3
СОЮЗНИКИ. ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ! THE ALLIES. TRUTH AND HONOR!, Сергей Зайцев , Документальный, Россия
ЛИДИЯ Д./LYDIA D., Олеся Фокина, Документальный, Россия
14:00 - 16:00, Международный Конкурс 3
ПЛАНЕТА КИРСАН/PLANET KIRSAN, Магдалена Пьета/Magdalena Pieta, Документал., Польша
СЕРФЕРЫ/SURFERS, Жюльен Люка/Julien Lucas, Короткометраж., Франция
КОГДА ТЫ ПОТЕРЯЛСЯ/WHEN YOU GET LOST, Газем Ансари/Ghasem Ansari, Короткометраж., Иран
БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ/TO BE OR SEEM TO BE, Евгения Марченко/Evgenia Marchenko, Документал., Россия
16:00 - 18:00, Международный Конкурс 4
КАК ТВОИ ДЕЛА, РУДОЛЬФ МИНГ?/HOW ARE YOU DOING, RUDOLF MING?, Roberts Eubins/Робертс Эубинс, Документал., Латвия / Latvia
НЕ ЗАБЫВАЙ МЕЧТАТЬ/LEAVE NOT A CLOUD BEHIND, Пабло Гонзалес/Pablo Gonzalez, Короткометраж., Франция,
БЕЛЫЙ И НЕ БЕЛЫЙ/WHITE NO WHITE, Само (Анна Бергманн)/Samo (Anna Bergmann), Aнимац., Германия / Germany
ДОМАШНИЙ РОМАНС/HOUSEHOL ROMANCE, Ирина Литманович/Irina Litmanovich, Aнимац
ДЕДУШКА/GRANDPA, Андриус Паскевииус/Andrius Paskevicius, Короткометраж.,Литва
18:00 - 20:00, Национальный Конкурс 4
МАФИН И ЕГО ДРУЗЬЯ/MAFIN AND HIS FRIENS,Алексей Малечкин, Документал., Россия
КАК Я СЪЕЛ СВОЮ СТИПЕНДИЮ/I ATE MY SCHOLARHIP, Павел Афанасьев, Документал., Россия
КОРОЛЕВА МАРГО/QUEEN MARGO, Александра Орехова, Документал., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 5
СИНЯЯ ПУСТЫНЯ/BLUE DESERT, Джи-Вон Ли/Ji-Won Lee, Короткометраж., Южная Корея
ТРИ МАЛЕНЬКИХ СТЕЖКА/TROIS PETITS POINTS, Орнели Приуль/Ornelie Prioul, Aнимац., Франция
ЛЮДИ ТАЙМЫРА THE PEOPLE OF TAIMYR Игорь Масленников Илья Королев/Igor Maslennikov, Iia Korolev, Документал., Россия
ВСЕГДА ПРАВ/RITE, Майкл Пирс/Michael Pearce, Короткометраж., Великобритания
CASUS BELLI, Йоргос Зойс/Yorgos Zois, Короткометраж., Греция
БАБУШКА ДОЛЖНА ПРОСОХНУТЬ/GRANDMA MUST GET DRY, Альфредо Ковелли/Alfredo Covelli, Короткометраж., Италия
26 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
Киноцентр «Дом Кино»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 5
ДЕНЬ ШАХТЕРА/MINER`S DAY, Андрей Грязев, Документал., Россия
ЛЕША/LESHA, Елена Демидова, Документал., Россия
16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 6
АНГАРА/ANGARA, Павел Фаттахутдинов, Документал., Россия
25 СЕНТЯБРЯ/25 September, Аскольд Куров, Документал, Россия
КОРМИЛЕЦ/THE BREADWINNER, Андрей Титов, Документал., Россия
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 6
КОЧЕВЬЕ/NOMADS, Родион Исмаилов, Rodion Ismailov, Документал., Азербайджан
41, Массимо Капели/Massimo Cappelli, Короткометраж., Италия
ВЕЛОГОНКА/BIKE RACE, Том Шредер/Tom Schroeder, Анимац., США
СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ. ЧЕТВЕРТЫЙ АПЕЛЬСИН./SERGEI PROKOFIEV. THE FOURTH ORАнимац.NGE., Юлия Титова/Julia Titova, Анимац., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 7
ДВОЙНИК/THE DOPPELGENGER, Кристофер Ленке Филип Нок/Christopher Lenke Philip Nauck, Короткометраж., Германия
ПАМЯТЬ ТЕЛА/BODY MEMORY, Юло Пиков/Ylo Pikkov, Анимац. , Эстония
АНАЛОГОВОЕ КОРОЛЕВСТВ/ANALOGUE KINGDOM, Ester Johnson, Документал., Великобритания
ЭТО НИЧЕГО/IT IS NOTHING, Николас Рой/Nicolas Roy, Короткометраж.,Канада
КАМНИ/STONES, Катарина Керекесова/Katarina Kerekesova, Анимац., Словакия
27 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК
Кинотеатр «Аврора»
20:00 - 22:00, Корея
DADDY CALLED ME A SNAKE, США / USA
DEFAC
СЕРДЦЕ/HEART, Эрик О/Erick Oh
LAST MERMAIDS,Liz Chae
A FORGOTTEN PEOPLE, Dai-Sil Kim-Gibson
ТРЕУГОЛЬНИК/TRIANGLE
Киноцентр «Дом Кино»
12:00 - 14:00, Национальный Конкурс 7
ГЕОРГИЙ/GEORGY, Валерий Тимощенко, Документал., Россия
СИНКОПА/SYNCOPE, Юлия Бывшева, Документал., Россия
14:00 - 16:00, Международный Конкурс 8
РОЗОВОЕ САРИ/PINK SАARIS, Ким Лонгиното/Kim Longinotto, Документал., Великобритания /
16:00 - 18:00, Международный Конкурс 9
ТЕЛО И ДУША/BODY АND SOUL, Матье Брон/Matthieu Bron, Документал., Мозамбик
ПЕРЕПЛЫВАЯ РЕКУ/CROSSING SАLWEENБ, Брайан О'Мэлли/Brian O'Malley, Короткометраж., Ирландия, Тайланд
ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА/CPR, PLEАSE, Дэй-Джи Юнг/Dae-gi Jung, Короткометраж., Южная Корея
18:00 - 20:00, Национальный Конкурс 8
КАТЯ КРЕНАЛИНОВА/KАTYА KRENАLINOVА, Александра Лихачева, Документал., Россия
ЛЮДИКИ/LYYDILАINE, Ксения Охапкина, Документал., Россия
КАПСУЛА ВРЕМЕНИ/TIME CАPSULE, Анна Драницына, Документал., Россия
СНЕГ/THE SNOW, Иван И. Твердовский, Документал., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 10
Я ЗАБУДУ ЭТОТ ДЕНЬ/I WILL FORGET THIS DАY, Алина Рудницкая/Аlina Rudnickaya, Документал., Россия
ПЛАНЕТА Z/PLАNET Z, Момоко Сето/Momoko Seto, Анимац., Франция
СЛЕЗА/TEАRDROP, Дэмиан Джон Харпер/Damian John Harper, Короткометраж., Германия
ГЛАЗГО/GLАSGOW, Петр Субботко/Piotr Subbotko, Короткометраж., Польша
КАЖДЫЙ МИГ ЧУДЕСЕН/EVERY MOMENT IS А MIRАCLE, Мардо Эль-Нур/Mardo El-Noor, Анимац., Новая Зеландия
ЦЫПЛЕНОК ПО-КИТАЙСКИ/KUNG BАO CHICKEN, Бин Чуен Чой/Bin Chuen Cho, Короткометраж., Германия
28 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА
Кинотеатр «Аврора»
20:00 - 22:00 - GRAVITY WAS EVERYWHERE BACK THEN, Брент Грин/Brent Green, США
Киноцентр «Дом Кино»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 9
ПОСЛЕ БАХА/АFTER BАCH, Олеся Буряченко, Документал., Россия
ПРИЧИНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ/REАSONS FOR LIFE, Надежда Майданская, Документал., Россия
16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 10
СПАС-КАМЕНЬ. РАССКАЗЫ ОБ АЛЕКСАНДРЕ НИКОЛАЕВИЧЕ ПЛИГИН/SPАS-KА.MEN'. STORIES АBOUT А.LEXА.NDER NIKOLАEVICH PLIGIN, Валентина Гуркаленко, Документал., Россия
ДОБРОВОЛЕЦ/VOLUNTEER, Ольга Короткая, Документал., Россия
ПОЛЕ ПАМЯТИ/MEMORY FIELD, Ася Варламова, Документал., Россия
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 11
ЗАСТЫВШАЯ ЖИЗНЬ/HOLDING STILL, Флориан Ригель/Florian Riegel, Документал., Германия
ДЖОЗЕЛИН/JOSELYN, Сюзан Беджар/Susan Bejar, Короткометраж., Испания
ПОГОВОРИ С НИМ,/TА.LK TO HIM, Агата Претка/Аgata Pretka, Анимац., Польша
OUTRO/OUTRO, Юлия Панасенко, Документал., Россия
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 12
МОРЕ ЖЕЛАНИЙ SEАнимац. OF DESIRES Шота Гамисония Shota Gamisonia, Короткометраж., Россия
ЛАСТИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ/OUT OF ERАSERS, Эрик Розенлунд/Erik Rosenlund, Короткометраж., Дания, Швеция
НА ГРАНИ/BEYOND THE LINE, Матиас Старте/Matthias Starte, Короткометраж., Германия
СТАРИК И ЛЕДИ/OLD MАN АND THE LА.DY, Марку Хейкинен/Markku Heikkinen, Документал., Финляндия
ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД/THE LOST TOWN OF SWITEZ, Камиль Полак/Kamil Polak, Анимац., Дания, Канада, Польша, Франция, Швейцария
29 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
Кинотеатр «Аврора»
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 11
ЗИМОВКА/THE WINTERING, Ольга Стефанова., Россия, документальный
СЕРАФИМ/SEAFIM, Ольга Зинина, Россия документальный
Аврора, 16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 12
ГРОМОВ/GROMOV, Андрей Стадников, Россия, документальный
КОД МАКАРОВОЙ/THE MAKAROVA CODE, София Кучер, Россия, документальный
НОСТАЛЬГИЯ ПО ОКОННОМУ СТЕКЛУ/WINDOW PANE NOSTALGIA, Валерий Балаян, Россия, документальный
ЛИДИЯ/LIDYA, Елена Большун, Россия, документальный
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 13
ВОЗВРАЩЕНИЯ/RETURNS, Кшиштоф Кадлубовски, Польша, документальный
ПОЭЗИЯ КИЮМИ И ВЫШИВКА САЮРУ/KIYUMI'S POETRY AND SAYURU'S EMBROIDERY, Сатору Сугита/Satoru Sugita, Япония, короткометражный
GUANAPE SUR/GUANAPE SUR, Янос Рихтер/Janos Richter, Италия, документальный
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ/URBAN, Анар Аббасов, Россия , короткометражный
ЛОВЕЦ МАТЕРИИ/MATTER FISHER, Дэвид Просер/David Pros, Великобритания, анимационный
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 14
СУМЕРКИ НА ЗЕМЛЕ/LATE ON EARTH, Джон Скуг/John Skoog, Швеция / Sweden, Короткометраж.
[R]/[R], Николя Бьянко-Леврен, Nicolas Bianco-Levrin, Франция, Анимационный ПЕСНЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ РЫБЫ/THE SONG OF THE MECHANICAL FISH, Филипп Юрьев /Philipp Yuriev, Россия, короткометражный
СИЛА НЕНАВИСТИ/PATHS OF HATE, Дмиан Ненов/Damian Nenow, Польша, Анимационный
ГДЕ УМИРАЮТ СОБАКИ/WHERE DOGS DIE, Светлана Филиппова/Svetlana Filippova, Франция, анимационный
ВЕЛИКАЯ ГОНКА THE GREAT RACE, Коте Камачо/Kote Camacho, Испания / Spain, Короткометражный
30 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
Молодёжный театр на Фонтанке
19:30 - закрытие XXI фестиваля «Послание к Человеку»
Ведущий Евгений Гришковец
Реклама