Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 сентября 2011 13:58

«Портрет в сумерках» представляет Россию на фестивале «Меридианы Тихого»

«Портрет в сумерках» представляет Россию на фестивале «Меридианы Тихого»

Начав свой путь с кинофестиваля «Кинотавр», шок-мелодрама Ангелины Никоновой о превратностях страсти и потаенных уголках человеческой природы «Портрет в сумерках» продолжает свое фестивальное шествие. Картина стала единственной отечественной лентой, включенной в основной конкурс одного из крупнейших азиатских кинофестивалей «Меридианы Тихого», который проходит с 10 по 16 сентября 2011 году во Владивостоке.
 
Но не только российские кинофестивали заинтересовались дебютной лентой Ангелины Никоновой. На кинофестивале в Венеции, где «Портрет в сумерках» демонстрировался в программе «Дни авторского кино»,  картина оказалась настоящим сюрпризом. И для журналистов, и для зрителей – посыпалось множество восторженных отзывов об уникальности фильма и полный аншлаг на показах.
 
Не упустил возможности поучаствовать в судьбе картины и один из самых влиятельных мировых кинофорумов – кинофестиваль в Торонто, который давно отказался от конкурсного формата, зато приобрел славу одного самых важных среди профессионалов кино. И тут картине сопутствовал успех –  полные залы на показах, как для зрителей, так и для дистрибьюторов, последних и вовсе собралось рекордное для российской ленты количество.
Реклама