Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2011 18:35

Первому Московскому Молодежному кинофестивалю «Будем жить» быть!

Первому Московскому Молодежному кинофестивалю «Будем жить» быть!

С 12 по 16 декабря 2011 года на Московских культурных площадках пройдет Первый Московский Молодежный Фестиваль позитивного кино «Будем жить!». Он проводится фондом «СТОЛИЧНЫЙ КИНЕМАТОГРАФИСТ» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы», Союза кинематографистов России, Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, Российского Клуба Православных Меценатов, Молодежного клуба Союза кинематографистов России и других организаций.

Президент Фестиваля: Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, народный артист России Евгений Владимирович Герасимов.

Основной задачей проведения является продвижение лучших образцов отечественного и зарубежного жизнеутверждающего киноискусства, созданных,  в первую очередь, молодыми кинематографистами; формирование «зоны доброго кино», направленной на воспитание гармоничной, целостной личности; возрождение лучших традиций отечественного кинематографа. Целевой аудиторией Фестиваля являются старшеклассники, студенты, работающая молодежь.

В рамках киносмотра пройдет показ конкурсных 2010-2011 гг. по следующим номинациям:
«Короткий метр – точечный удар!» (молодежные короткометражные фильмы); «Будем жить» (полнометражные работы молодых кинематографистов; «Честно об этом» (проблемное документальное кино).
Вне конкурса будут показаны известные отечественные и зарубежные картины по тематике Фестиваля.
Пройдет конкурс молодых киносценаристов, победители которого смогут претендовать на гранты Правительства Москвы.
Кроме того, состоятся мастер-классы известных отечественных и зарубежных кинематографистов, специальные показы для ветеранов, творческие встречи с молодыми кинематографистами на молодежных площадках.

Церемония Открытия Фестиваля пройдет 12-го декабря в Центре Петра Слободкина. Кинопоказы состоятся в кинотеатре «Художественный» 13 и 14 декабря.
На закрытии Фестиваля 16-го декабря будут награждены лауреаты Фестиваля.

Приглашаются кинематографисты к участию в конкурсной программе по номинациям:
«Короткий метр - точечный удар!»
«Будем жить»
«Честно об этом»
«Конкурс молодых сценаристов»

Для участия в кинофестивале необходимо  выслать анкету на каждый представленный фильм, подтверждающую участие в кинофестивале, Одновременно с сообщением об участии в адрес Дирекции должны быть направлены следующие документы:
• Версия фильма на DVD;
• Синопсис, рекламные материалы, пресс-материалы;
• Рекламный ролик или кадры из фильма на BETACAM SP или DVD;
• Материалы для сайта (сведения о создателях фильма, фотографии, в том числе фотографию режиссера, слайды фильмов).
Срок приема заявок на участие в конкурсе до 20 ноября 2011 г.
Адрес Дирекции Первого Московского кинофестиваля «Будем жить!»:
105062, г.Москва, ул.Жуковского, д.19/7, стр.1, (495) 625 65 68
E-mail: 7215187@mail.ru
Рекламные материалы и DVD- диски можно также оставить в Доме кино СК России (ул. Васильевская, д. 13) на вахте или в комнате № 46 для Якунина Дмитрия.
Реклама