Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2012 12:51

«Шапито-шоу» едет в Роттердам

«Шапито-шоу» едет в Роттердам

Фильм «Шапито-шоу» Сергея Лобана будет участвовать в Роттердамском кинофестивале (Film Festival Rotterdam), который пройдет с 25 января по 4 февраля 2012 года, в секции под названием «Bright Future». Данная программа составляется из дебютных и вторых фильмов. В нее входят как игровые, так и документальные ленты.

Фильм уже получил «Серебряного Георгия» на 33-м Московском международном кинофестивале. Прокатная судьба четырехчасовой картины долгое время оставалась под вопросом, однако в итоге «Шапито» появится на российских экранах 26 января более чем на 70 копиях (дистрибьютор – компания «Organic Films»).

Фильм состоит из четырех новелл: «Любовь», «Дружба», «Уважение» и «Сотрудничество». Истории объединены единым временем, местом и героями. Действие разворачивается в маленьком курортном городке. Главные герои одной истории являются второстепенными персонажами в других историях. Одни и те же события освещаются с разных точек зрения, и означают разное в каждой конкретной истории. Кульминация всех историй происходит синхронно в кафе "Шапито", когда во время циркового шоу, неожиданно начинается пожар.  

В основном роттердамском конкурсе Россию будет представлять «Жить» Василия Сигарева.
Реклама