Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2012 12:33

Кинотавр сокращает сроки подачи фильмов в конкурс «Короткий метр»

Кинотавр сокращает сроки подачи фильмов в конкурс «Короткий метр»

1 апреля 2012 года заканчивается прием работ в конкурсную программу «Короткий метр» 23-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет с 3 по 10 июня 2012. В этом году конкурс короткого метра закрывается на две недели раньше, чем в прошлом, и в этой связи Дирекция фестиваля призывает молодых кинематографистов поторопиться с подачей фильмов на отсмотр.

Для участников конкурса на предстоящем «Кинотавре» будет организована интересная, насыщенная программа, настоящая профессиональная мини-школа. Конкурсанты посетят специально для них организованные мастер-классы, кинопоказы и лекции. В этом году предусмотрено итоговое обсуждение каждого фильма-участника программы. Детальный профессиональный анализ по трем направлениям (драматургия, режиссура и производство) проведут ведущие российские и зарубежные режиссеры, сценаристы и продюсеры. Это уникальная возможность для начинающих режиссеров пройти свою первую профессиональную аттестацию, услышать подробную рецензию на свой фильм и предметно разобрать его удачи и неудачи.

Для участия в конкурсной программе «Кинотавр. Короткий метр» принимаются короткометражные игровые ленты, произведенные в 2011-2012 гг., снятые на русском языке, продолжительностью не более 30 минут.

Последний день приема работ – 1 апреля 2012 года. Более подробную информацию, а также форму заявки на участие в конкурсе можно найти на официальном сайте «Кинотавра» www.kinotavr.ru.
Реклама