Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2012 13:48

Питчинг Кинотавра-2012: Новая структура

Питчинг Кинотавра-2012: Новая структура

В этом году Питчинг «Кинотавра», информационным партнером которого выступает «ПрофиСинема», ждут серьезные перемены. В этот раз на фестивале (3-10 июня 2012 года) шанс показать себя и свои проекты представится гораздо большему количеству участников. Если раньше принять участие в питчинге могли только опытные игроки рынка, продюсеры с серьезной фильмографией, то теперь, представляя новую «Дебютную секцию», Питчинг открывает дорогу молодым и начинающим, тем, у кого прежде шансов попасть в большое кино было немного.

Две секции Питчинга позволят вдвое увеличить количество представленных проектов: планируется отобрать 7 традиционных продюсерских проектов и 7 проектов дебютантов, среди которых могут оказаться и продюсеры, и режиссеры, за плечами которых – работа только над короткометражными фильмами. Важно также и то, что если от больших продюсеров требуется безусловное подтверждение финансирования в размере как минимум 30 процентов бюджета проекта, то молодым дебютантам (продюсерам и режиссерам) для участия в Питчинге необходимо представить только оригинальную, убедительную и привлекательную идею, которая привлечет и деньги, и аудиторию.

Так что в этом году на презентации проектов каждый найдет свое: режиссеры – продюсеров, продюсеры – режиссеров и партнеров.

Произвести незабываемое и убедительное впечатление на зрителей и потенциальных инвесторов участникам поможет новый тренер по Питчингу – Мартин Рабартс. Он родился в Новой Зеландии, работал в кинокомпаниях Голливуда и Европы, пройдя долгий путь от монтажера до продюсера. Рабартс сотрудничал с компанией Working Title, телеканалами BBC, PBS, VPRO, ARTE и другими. С 2004 года он возглавляет одну из крупнейших тренинговых европейских программ Binger Lab.

Напоминаем, что прием работ на Питчинг ОРКФ «Кинотавр» заканчивается 10 апреля.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама